团粤发

您现在的位置: 广东共青团 >> 资料中心 >> 文件制度库 >> 团粤发 >> 正文

关于表彰“广东省实施希望工程15周年组织奖”的决定

文章所在栏目:团粤发 点击数:14859 更新时间:2008/8/11 16:19:22

 

 

 

团粤发2008

 

 

关于表彰“广东省实施希望工程

15周年组织奖”的决定

 

广东省希望工程自1992年开始实施。15年来,在省委、省政府的领导下,在海内外各界的鼎力支持下,取得了显著的成绩,到去年底,共筹集资金3.68亿元,资助贫困学生近13万多名,援建希望小学774所,捐建希望书库、三辰影库和希望网校2000多个。希望工程的实施,大大改善了贫困地区的办学条件,有力地促进了我省基础教育事业的发展,为广东培育人才和帮助青少年健康成长作出了积极的贡献。为表彰在实施希望工程工作中工作扎实、成绩显著的团组织和团干部,共青团广东省委员会和广东省青少年发展基金会决定授予共青团广州市委员会等253个团组织和团干部“广东省实施希望工程15周年组织奖”。

荣获希望工程组织奖的团组织和团干部,以高度的社会责任感和主人翁精神,积极作好希望工程各项工作,为推动我省希望工程持续稳定发展作出了突出的贡献。希望受表彰的团组织和团干部,解放思想、求真务实、开拓创新、再接再厉、更加努力地工作,为推动我省希望工程事业新的更大的发展再创新的业绩。

 

附:“广东省实施希望工程15周年组织奖”获奖名单

 

 

共青团广东省委员会     广东省青少年发展基金会

○○八年一月十五日


附:

 

“广东省实施希望工程15周年组织奖”获奖名单

 

获奖单位129个)

广州市15个)

共青团广州市委员会

共青团广州市白云区委员会

共青团广州市黄埔区委员会

共青团广州市番禺区委员会

共青团广州市花都区委员会

共青团广州市海珠区委员会

共青团增城市委员会

共青团从化市委员会

广州市地方税务局团委

广州市国家税务局团委

广东电网公司广州供电局团委

广东移动通信集团广东有限公司广州分公司团委

共青团广州市市政园林局委员会

广州百货企业集团有限公司团委

广东白云职业技术学院团委

深圳市5个)

共青团深圳市直属机关工作委员会

共青团深圳市宝安区委员会

深圳市青少年发展基金会

中国少年先锋队深圳市工作委员会

共青团深圳海关委员会

珠海市(3个)

共青团珠海市委员会

珠海市青年志愿者协会

珠海市青年企业家协会

汕头市(3个)

共青团汕头市澄海区委员会

共青团汕头市潮南区委员会

共青团汕头市潮阳区委员会

佛山市(6个)

共青团佛山市委员会

共青团佛山市三水区委员会

共青团佛山市高明区委员会

佛山供电局团委

佛山市青年志愿者(义务工作者)协会

佛山科学技术学院义工团

韶关市(5个)

共青团韶关市委员会

共青团曲江区委员会

共青团南雄市委员会

共青团仁化县委员会

共青团始兴县委员会

共青团乳源瑶族自治县委员会

河源市(6个)

东源县希望工程办公室

共青团紫金县委员会

共青团龙川县委员会

共青团和平县源镇委员会

共青团源城区埔前镇委员会

共青团连平县绣缎镇委员会

梅州市(4个)

共青团兴宁市委员会

共青团梅县县委员会

共青团蕉岭县委员会

共青团五华县委员会

惠州市(4个)

共青团惠州市委员会

共青团惠城区委员会

共青团惠东县委员会

共青团龙门县委员会

汕尾市(4个)

共青团汕尾市委员会

共青团海丰县委员会

共青团陆河县委员会

陆丰市龙山中学团委

东莞市(8个)

共青团东莞市委员会

共青团厚街镇委员会

共青团大朗镇委员会

共青团长安镇委员会

东莞市志愿者协会

共青团东莞理工学院委员会

东莞阳光网

东莞日报社团总支

中山市(1个)

共青团中山市委员会

江门市(5个)

共青团江门市委员会

共青团台山市委员会

共青团开平市委员会

共青团鹤山市委员会

共青团恩平市委员会

阳江市(3个)

共青团阳春市委员会

共青团阳东县委员会

共青团阳西县委员会

湛江市(11个)

共青团徐闻县委员会

共青团雷州市委员会

共青团遂溪县委员会

共青团廉江市委员会

共青团东海区委员会

共青团湛江经济技术开发区委员会

共青团吴川市长岐镇委员会

共青团霞山区教育局委员会

共青团赤坎区南桥街道办委员会

共青团广东粤西技工学校委员会

共青团坡头区南调中学委员会

茂名市(7个)

共青团茂名市委员会

共青团化州市委员会

共青团高州市委员会

共青团信宜市委员会

共青团化州市杨梅中学委员会

共青团高州市根子镇委员会

共青团信宜市地方税务局委员会

肇庆市(7个)

共青团鼎湖区委员会

共青团高要市委员会

共青团四会市委员会

共青团广宁县委员会

共青团怀集县委员会

共青团广宁县坑口镇委员会

德庆县希望工程资助管理办公室

清远市(7个)

共青团连州市委员会

共青团连南县委员会

共青团阳山县委员会

共青团英德市黎溪镇委员会

共青团佛冈县水头中学委员会

共青团清新县龙颈镇委员会

共青团连山县太保镇委员会

潮州市3个)

共青团潮安县委员会

共青团饶平县委员会

潮州市教育局团委

揭阳市8个)

揭阳市榕城区委员会

共青团普宁市委

共青团揭东县委员会

共青团惠来县委员会

共青团揭阳市东山区委员会

揭西县城希望工程资助管理办公室

揭东农村信用合作联社团总支

广东电网集团揭阳市供电分公司团委

云浮市5个)

共青团新兴县委员会

共青团郁南县委员会

共青团云安县富林镇委员会

共青团罗定市 塘镇委员会

云浮市书法家协会

广东高校8个)

共青团暨南大学委员会

共青团华南农业大学委员会

共青团华南师范大学委员会

共青团广东工业大学委员会

共青团广东外语外贸大学委员会

共青团广东医学院委员会

共青团广州美术学院委员会

共青团广州大学委员会

 

获奖个人(124人)

广州市15人)

黄志勇     广州市青少年发展基金会秘书长

武一婷     共青团增城市委书记

陈晓丹     共青团白云区委员会书记

林楚俊     共青团从化市委副书记

       共青团番禺区委员会副书记

何少强     共青团天河区委员会青教办主任

       共青团花都区委员会青少部负责人

庄婷婷     共青团海珠区委员会办公室副主任

       共青团荔湾区委员会青少年工作部副部长

丘毅清     广州市教育局团委副书记

翁卡睦     黄埔区教育局团委副书记

唐锐坚     黄埔区青少年宫青少部部长

       共青团广州市市政园林局委员会副书记

石丽仪     中国移动广东公司广州分公司团委书记

深圳市(6人)

欧阳卫国   深圳市青少年发展基金会负责人 

何玲生     深圳市青少年发展基金会副秘书长 

       团深圳市委社区与权益部副主任科员

       深圳市青少年发展基金会干部 

乔海涛     深圳市公安局团委副书记  

陈艺纯     深圳市宝安区观澜街道团工委书记  

珠海市(2人)

庄晓东     共青团珠海市委员会书记

戴朝莲     共青团珠海市委员会主任科员

汕头市(5人)

郑宋梨     共青团汕头市濠江区委书记

郑延栋     共青团汕头市委员会宣传部副部长

詹前胜     共青团汕头市澄海区委员会宣传部部长

黄启亮     共青团潮阳区直属机关委员会书记

郑少强     共青团潮南区委员会

佛山市(4人)

邱建文     共青团佛山市委员会常委、宣传部长

李赛玉     共青团佛山市高明区委员会书记

邓颖娟     共青团佛山市三水区委员会宣传部部长

郑景光     佛山科学技术学院团委副书记、志愿者协会会长

韶关市(6人)

       共青团始兴县委书记

       共青团乳源瑶族自治县委员会书记

       共青团南雄市委员会副书记

潘文辉     共青团新丰县委员会副书记

邓志强     共青团仁化县委员会学校部负责人

     韶关市曲江区曲江中学团委书记

河源市(6人)

凌玉婷     共青团河源市委城乡部部长

谢劲辉     共青团河源市源城区委书记

曾洪虹     共青团紫金县委副书记

马兰花     共青团和平县学少部

曾米莉     共青团连平县委学少部部长

朱锦标     共青团东源县委副书记

梅州市(6人)

罗涤权     共青团梅州市委员会书记

高文铭     共青团兴宁市委负责人

何铭峰     共青团梅县委员会书记

吴秉标     共青团平远县委书记

卢科峰     共青团丰顺县委员会副书记

丘莹莹     县直团工委副书记

惠州市(5人)

黄伟才     共青团惠州市委员会书记

林舜谦     共青团惠东县委员会副书记

李定方     共青团龙门县委员会副书记

张劲峰     共青团惠阳区委团务部长

       共青团博罗县委组织部部长

汕尾市4人)

张林海     共青团汕尾市委书记

杨永概     共青团汕尾市委学校部长、市希望办主任

       共青团海丰县委办公室主任

陈炳银     共青团陆丰市委员会宣传部部长 

东莞市4人)

赵见敏     东莞市塘厦镇组织人事办主任、镇团委书记

罗燕帆     共青团黄江镇委员会书记

邓旭伦     共青团石排镇委员会团委常务副书记

张燕华     共青团东莞市委办公室副主任科员

江门市4人)

何劲仪     共青团江门市委员会学少部部长

马品高     共青团台山市委员会书记

张慧燕     共青团开平市委学少部科员

梁峰峰     共青团鹤山市委员会学少部副部长  

阳江市5人)

黄家新     共青团阳江市委员会办公室主任

周开取     共青团阳东县委书记

关德心     共青团海陵试验区委书记

柯家燕     共青团阳春市委员会副书记

许则勇     共青团阳西县委副书记 

湛江市11人)

       共青团霞山区委书记

王海平     共青团湛江市赤坎区委书记

洪小泽    共青团麻章区委书记

       共青团坡头区委书记

      共青团湛江经济技术开发区委员会副书记(主持工作)

吴科智     共青团湛江市东海岛试验区委副书记(主持工作)

袁浩颖     共青团廉江市委员会副书记

吴艳燕     共青团徐闻县委员会学校部部长 

杜臣飞     共青团雷州市委员会学校部部长

       共青团吴川市委员会学校部副部长

符小丹     共青团遂溪县委办公室负责人

茂名市6人)

成东锋     共青团茂名市委副书记

       共青团茂名市学少部部长

林彩仙     共青团化州市委员会学少部长

许华生     信宜市希望工程办公室负责人

陈江洪     共青团茂名市学少部副主任科员

       共青团高州市委员会副主任科员

肇庆市10人)

汤家欢     共青团四会市委员会书记

       共青团广宁县委员会书记

陈志忠     共青团肇庆市委组织部副部长

       共青团肇庆市委宣传部副部长

吴秀雄     共青团高要市委员会副书记

欧莲芳     共青团鼎湖区委员会副书记

梁丽芬     共青团怀集县委员会副书记

龙树德     共青团封开县委员会副书记

漆明明     共青团肇庆高新区委员会副书记

何伟雄     共青团德庆县委员会宣传部长

清远市7人)

成秋军     共青团清远市委副调研员、学校部长

范辉煌     共青团佛冈县委员会书记

陈金湖     共青团阳山县委员会副书记

沈碧霞     共青团连南县委员会副书记

范少华     共青团连州市委员会副书记

颜家洛     共青团英德市委员会办公室主任

罗绍明     团镇委书记、党政办主任

潮州市4人)

黄少娟     共青团潮州市委办公室主任

王秀香     饶平县浮山镇团委书记

       共青团潮州市湘桥区委员会副书记

潘炜玲     共青团潮安县委团务部部长

揭阳市9人)

       共青团揭阳市委书记

卓少琳     共青团揭阳市委副书记

洪晓璇     共青团揭阳市委联络部部长、青联秘书长

林晓韩     共青团普宁市委书记

彭伟斌     共青团榕城区委组宣部部长

徐锦泉     共青团揭阳市委学少部部长

方汉林     共青团惠来县委员会学少部部长

黄梅花     揭阳市大南山侨区群工部部长

江岱辉     共青团揭东县委员会

云浮市5人)

陈汉清     共青团罗定市委副书记

梁翠英     共青团新兴县委员会副书记

林国劭     共青团云城区委学少部部长

黄小平     共青团郁南县委员会学少部部长

       共青团云浮市委员会主任科员

广东高校2人)

区向丽     暨南大学团委书记

       广东工业大学团委书记

地址:广州市越秀区寺贝通津一号大院
邮编:510080

共青团广东省委员会 版权所有 2020-2021

网上信访

粤ICP备06082245号
广州市网站安全备案信息备案编号:4401040100003
技术支持:广州动量电子科技有限公司

扫一扫
关注官方微博
微信扫一扫
关注公共号

两新组织团建
登记