公告栏

您现在的位置: 广东共青团 >> 工作交流 >> 公告栏 >> 正文

关于表彰第七届“广东省十佳少先队员”、“广东省优秀少先队员”、广东省少先队先进集体的决定

文章所在栏目:公告栏 点击数:14802 更新时间:2006/6/14 10:39:41

关于表彰第七届“广东省十佳少先队员”、“广东省优秀少先队员”、广东省少先队

先进集体的决定

 

各地级以上市团委、教育局、少工委,省直有关单位团委:

为深入贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设若干意见》,为广大少年儿童树立可亲、可教、可信、可学的榜样,激励广大少年儿童“勤奋学习、快乐生活、全面发展”,共青团广东省委、广东省教育厅、少先队广东省工作委员会联合开展了广东省“十佳少先队员”、“优秀少先队员”、少先队先进集体评选表彰活动。在各地推荐的基础上,经组织资格审查,团省委、省教育厅、省少工委决定授予张梦娴等10名同学第七届“广东省十佳少先队员”称号,授予洪嘉欣等103名同学“广东省优秀少先队员”称号,授予广州大学附属中学少先队大队等100个少先队大队广东省少先队“红旗大队”称号,授予广州市聋人学校中队部等200个少先队中队广东省少先队“先进中队”称号。

团省委、省教育厅、省少工委号召全省广大少年儿童向受表彰的少先队员与少先队先进集体学习,增强爱国情感,树立远大志向,规范行为习惯,全面提高素质,自觉养成“热爱祖国、服务人民、崇尚科学、辛勤劳动、团结互助、诚实守信、遵纪守法、艰苦奋斗”的良好品德。受表彰的少先队员、少先队先进集体要以此为新的起点,谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋学习,积极进取,不断取得新的成绩,带动更多的少先队员、少先队集体共同进步。

希望各级团队组织和教育部门密切配合,及时为少年儿童优秀典型的成长发展提供指导和帮助,深入研究探索新形势少年儿童的成长规律和教育规律,进一步营造全社会关心少年儿童思想道德建设的舆论环境和文化氛围。要采取多种有效形式广泛宣传广东省“十佳百优”少先队员、少先队先进集体的先进事迹,激励广大少年儿童学习先进,奋发进取,了解祖国发展和广东“十一五”规划的宏伟蓝图,自觉实践社会主义荣辱观,时刻准备为中华民族伟大复兴和广东率先基本实现社会主义现代化贡献力量。

附件:1.第七届“广东省十佳少先队员”名单

      2.第七届“广东省优秀少先队员”名单

      3.“广东省少先队红旗大队”名单

      4.“广东省少先队先进中队”名单

共青团广东省委员会         广 东 省 教 育 厅

少先队广东省工作委员会

二○○六年五月二十五日

主题词:评选  第七届  少先队员  少先队集体  决定

报:全国少工委办公室

 共青团广东省委办公室        二○○六年五月二十五日印发

(共印80份)

附件1:

 

第七届“广东省十佳少先队员”名单

 

张梦娴(女)广州市越秀区小北路小学五(3)中队

吕  赖      深圳市宝安区石岩街道官田小学五(4)中队

林茂源      汕头市五福路小学五(3)中队

甘思琪(女)佛山市第六小学六(1)中队

胡晨熙(女)惠州市第十五小学六(5)中队

刘广韵(女)中山市实验小学六(3)中队

温凯蓝(女)江门市紫茶小学四(2)中队

梁碧茵(女)阳江阳春市实验小学五(1)中队

陈凤怡(女)湛江吴川市城建小学五(8)中队

唐  莉(女)清远市连南瑶族自治县民族小学六(2)中队

 

附件2:

 

第七届“广东省优秀少先队员”名单

广州(7名)

洪嘉欣(女)广东华侨中学

白堃琳(女)广州市荔湾区沙面小学

苏金泽      广州市天河区体育东路小学

叶伊娜(女)广州市白云区京溪小学

黄尔瑶(女)广州市番禺区市桥东城小学

何颖欣(女)广州增城市荔城街第二小学

吴泽龙      广州市开发区第二小学

深圳(6名)

袁  媛(女)深圳市南山区南头城小学三(1)中队

蓝  骄(女)深圳市实验学校小学部

夏  雪(女)深圳市福田区福南小学

龙洁华(女)深圳市罗湖区滨河小学

柳小燕(女)深圳市盐田区海涛小学

王敏媛(女)深圳市龙岗区坪山街道中心小学

珠海(4名)

丁伟轩      珠海市香洲区景园小学

方思晴(女)珠海市金湾区金海岸海华小学

李玫迪(女)珠海市香洲区第十二小学

何  敏(女)珠海市斗门区实验小学

汕头(6名)

吴圆圆      汕头市潮阳区实验学校

陈刘畅      汕头市金平区金龙小学

陈杰煜      汕头市龙湖区金珠小学

刘伟洽      汕头市澄海凤翔街道外埔小学

陈永彤(女)汕头市濠江区赤港小学

郑灿标      汕头市潮南区陇田镇溪西小学

佛山(5名)

黄沛钰(女)佛山南海市大沥镇盐步中心小学

郑雅洁(女)佛山市顺德区杏坛中心小学

任彤瑶      佛山高明区荷城街道第一小学

何嘉贤      佛山市三水区西南街道第七小学

关文雯      佛山市华英学校

韶关(4名)

邓  师(女)韶关市武江区红星小学

苏  衍(女)韶关市浈江区和平路小学

黄有根(女)韶关南雄市永康路小学

张艳翠(女)韶关市仁化县实验学校

河源(4名)

钟玮昕      河源市龙川县老隆镇第一小学

钟  充      河源市源城区下城小学

张若兰(女)河源市第一小学

邓苑妮(女)河源市紫金县第二小学

梅州(6名)       

王令仪 (女)梅州市梅江区鸿都小学

林  璞      梅州市蕉岭县实验小学

潘秋玲(女)梅州市梅县丽群小学

谢蕾蕾(女)梅州市平远县第一小学

罗  怡(女)梅州兴宁市第一小学

李  超      梅州市五华县南山小学

惠州(4名)

王嘉雯(女)惠州市博罗县园洲镇中心小学

冯智锋      惠州市惠东县平山中心小学

张  凯      惠州市大亚湾霞涌中心小学

李  莹(女)惠州市特殊学校

汕尾(5名)

陈万钧      汕尾陆丰市东海镇中心小学

罗海媛(女)汕尾市陆河县水唇镇中心小学

冯春香(女)汕尾市海丰县梅陇镇中心小学

许仕达      汕尾市实验小学

庄腾越      汕尾市城区香洲街道中心小学

东莞          (5名)

管聆羽(女)东莞市莞城中心小学

   谢嘉豪      东莞市东坑镇中心小学

刘丽萍(女)东莞市塘厦镇中心小学

易  慧 (女)东莞市虎门镇中心小学

   颜昌伟      东莞市大岭山镇中心小学

中山(3名) 

   李慧婷        (女)中山市黄圃镇培红小学

   谭楚瑶      中山市三角镇三角小学

   梁志伟      中山市东升镇高沙小学

江门(4名)

徐  尧(女)江门市江海区礼乐街道中心小学

李婧妍(女)江门台山市台城镇第一小学

吴宗亮      江门恩平市恩城街道办事处第一小学

廖欣婷(女)江门鹤山市沙坪镇第一小学

阳江(3名)

严婉莹(女)阳江市江城第一小学

黄  悦(女)阳江市阳西县方正小学

何  莹(女)阳江市雏鹰学校

湛江(6名)

李梦圆(女)湛江市第一中学

麦笑繁(女)湛江市第二十九小学

李  婕(女)湛江市第一小学

李开盛      湛江市遂溪县第四小学

韦子寅(女)湛江市第十六小学

李欣宜(女)湛江市第八小学

茂名(7名)

李芷珊(女)茂名市第六小学五(4)中队

林  滢(女)茂名市电白县第二小学

张宇茵(女)茂名市茂南区鳌头镇中心小学

黄泽健      茂名市官山学校

李文婷(女)茂名市第十一小学

雷琪琪(女)茂名市新世纪学校

曹露露(女)茂名市第七小学

肇庆(5名)

陈荧盈(女)肇庆市封开县江口镇实验小学

黄一佩(女)肇庆市广宁县南街镇第一小学

黄晓颖(女)肇庆高要市第二小学

陈  欣(女)肇庆市四会市城中区仓岗小学

黄宇昕      肇庆市第十六小学

清远(4名)

邓嘉琪(女)清远市连山壮族瑶族自治县佛山希望小学

冯学玮      清远市阳山县第一小学

邱惠娟(女)清远英德市望埠镇中心小学

阮婷婷(女)清远市清新县第二小学

潮州(4名)

余  琪(女)潮州市饶平县师范学校附属小学

刘  洁(女)潮州市潮安县实验学校

沈  沉(女)潮州市湘桥区实验学校

许枫烨(女)潮州市实验学校

揭阳(6名)

郑思扬      揭阳市榕城区红旗小学

杨广槟      揭阳普宁市军埠镇石桥头石中小学

冯英沐      揭阳普宁市流沙南街道马栅小学

黄  楠(女)揭阳市揭东县第一小学

沈思敏(女)揭阳市揭西县棉湖实验学校

方金华(女)揭阳市惠来县东陇镇中心小学

云浮(4名)

吴洁仪(女)云浮市第一小学六(11)中队

黎凯潼(女)云浮市新兴县实验小学

苏芝乔(女)云浮市郁南县西江实验学校

吴  童(女)罗定市罗城镇城南小学

省直(1名)

周  维(女)民航广州子弟学校小学部五(3)中队

附件3:

“广东省少先队红旗大队”名单

广州(8个)

广州大学附属中学少先队大队

广州市越秀区东风东路小学少先队大队

广州市荔湾区大策直街小学少先队大队

广州市海珠区同福中路第一小学少先队大队

广州市天河区华阳小学少先队大队

广州市黄埔区石化小学少先队大队

广州市番禺区市桥中心小学少先队大队

广州市白云区人和镇第一小学少先队大队

深圳(6个)

深圳市深圳小学少先队大队

深圳市福田区园岭小学少先队大队

深圳市罗湖区翠竹小学少先队大队

深圳市南山区实验学校少先队大队

深圳市宝安区天骄小学少先队大队

深圳市龙岗区实验学校少先队大队

珠海(4个)

珠海市香洲区第一小学少先队大队

珠海市香洲区拱北小学少先队大队

珠海市斗门区城南学校少先队大队

珠海市金湾区第一小学少先队大队

汕头(6个)

汕头市金平区东厦小学少先队大队

汕头市龙湖区金珠小学少先队大队

汕头市澄海区凤翔街道外埔小学少先队大队

汕头市潮阳实验学校少先队大队

汕头市潮南区井都镇古埕小学少先队大队

汕头市南澳县云澳镇中心小学少先队大队

佛山(5个)

佛山市禅城区元甲学校少先队大队

佛山市南海区南海实验小学少先队大队

佛山市顺德区容桂瑞英小学少先队大队

佛山市高明区荷城街道沛明实验小学少先队大队

佛山市三水区实验小学少先队大队

韶关(4个)

韶关市武江区金福园小学少先队大队

韶关市浈江区铁路第一小学少先队大队

韶关乐昌市乐昌小学少先队大队

韶关仁化县田家炳小学少先队大队

河源(4个)

河源市和平县阳明镇第二小学少先队大队

河源市东源县第一小学少先队大队

河源市紫金县城富士康希望小学少先队高年级大队

河源市连平县第一小学少先队大队

梅州(5个)

梅州市梅江区龙坪小学少先队大队

梅州市五华县第一小学少先队大队

梅州市梅县扶贵小学少先队大队

梅州市平远县第二小学少先队大队

梅州兴宁市第一小学少先队大队

惠州(4个)

惠州市麦地小学少先队大队

惠州市惠阳区淡水镇中心小学少先队大队

惠州市博罗县罗阳镇第五小学少先队大队

惠州市惠东县平山中心小学少先队大队

汕尾(4个)

汕尾市海丰县海城镇中心小学少先队大队

汕尾市实验小学少先队大队

汕尾市城区新港街道中心小学少先队大队

汕尾陆丰市桥冲镇中心小学少先队大队

东莞(4个)

东莞市莞城区莞城实验小学少先队大队

东莞市大朗镇培兰小学少先队大队

东莞市常平镇岗梓小学少先队大队

东莞市厚街镇中心小学少先队大队

中山(4个)

中山市石歧中心小学少先队大队

中山市石歧区杨仙逸小学少先队大队

中山市小榄镇永康小学少先队大队

中山市东区雍景园小学少先队大队

江门(4个)

江门市范罗冈小学少先队大队

江门新会市实验小学少先队大队

江门市蓬江区北郊中心小学少先队大队

江门开平市长师附属小学少先队大队

阳江(4个)

阳江阳春市春城第一小学少先队大队

阳江市江城区第一小学少先队大队

阳江市阳西县方正小学少先队大队

阳江市阳东县塘坪镇中心小学少先队大队

湛江(7个)

湛江市坡头区麻斜街中心小学少先队大队

湛江市东海区觉民小学少先队大队

湛江雷州市雷城第三小学少先队大队

湛江廉江市良垌镇中心小学少先队大队

湛江市第三十小学少先队大队

湛江市徐闻县春蕾小学少先队大队

湛江市第八小学少先队大队

茂名(7个)

茂名市第三小学少先队大队

茂名市第六小学少先队大队

茂名市第十六小学少先队大队

茂名市第十七小学少先队大队

茂名化州市第一小学少先队大队

茂名高州市第一小学少先队大队

茂名信宜市第一小学少先队大队

肇庆(4个)

肇庆市第十六小学少先队大队

肇庆市广宁县新城小学少先队大队

肇庆市德庆县实验小学少先队大队

肇庆市怀集县实验小学少先队大队

清远(4个)

清远市师范学校附属小学少先队大队

清远市佛冈县第一小学少先队大队

清远连州市连州镇中心小学少先队大队

清远市新北江小学分校少先队大队

潮州(4个)

潮州市饶平县汫洲镇汫北小学少先队大队

潮州市潮安县庵埠镇维则小学少先队大队

潮州市湘桥区昌黎路小学少先队大队

潮州市枫溪区枫溪小学少先队大队

揭阳(6个)

揭阳市榕城区揭阳师范附属小学少先队大队

揭阳普宁市流沙第一小学少先队大队

揭阳市揭东县第一小学少先队大队

揭阳市揭西县河婆镇东风小学少先队大队

揭阳市惠来县英内小学少先队大队

揭阳市实验小学少先队大队

云浮(4个)

云浮市云安县六都镇中心小学少先队大队

云浮市郁南县西江实验学校少先队大队

云浮市新兴县太平镇中心小学少先队大队

云浮罗定市城中小学少先队大队

附件4:

 

“广东省少先队先进中队”名单

广州(12个)

广州市聋人学校中队部

广州市越秀区朝天路小学六(4)中队

广州市荔湾区华侨小学(西)乐阅中队

广州市海珠区宝玉直街小学六(2)中队

广州市天河区沙河小学六(5)中队

广州市白云区石井街张村中心小学四(3)中队

广州市番禺区沙湾镇中心小学二(3)活力中队

广州市花都区新华第四小学五(3)中队

广州从化市西宁小学二(1)快乐中队

广州增城市荔江小学四(5)中队

广州市黄埔区沙步小学三(3)中队

广州市开发区第一小学四(1)中队

深圳(9个)                        

深圳元平特殊教育学校第二中队

深圳市福田区梅园小学五(5)中队

深圳市罗湖区湖贝小学五(3)中队

深圳市南山区前海学校小学部二(1)中队

深圳市南山区南头城小学三(1)中队

深圳市盐田区田东小学三(2)中队

深圳市宝安区西乡街道中心小学二(1)中队

深圳市宝安区翻身实验学校四(B)快乐成长中队

深圳市龙岗区龙岗中心小学六(6)中队

珠海(8个)                         

珠海市香洲区吉莲小学五(3)中队

珠海市香洲区第二小学四(5)中队

珠海市香洲区第十小学五(3)中队

珠海市香洲区第七小学五(4)中队

珠海市金湾区平沙实验小学六(2)中队

珠海市金湾区平沙中心小学四(3)中队

珠海市斗门区乾务镇中心小学三(2)中队

珠海市斗门区白蕉镇中心小学四(1)中队

汕头(12个)                       

汕头市金平区长厦小学605中队

汕头市金平区新乡小学603中队

汕头市龙湖区陈厝合小学502中队

汕头市澄海区实验学校603中队

汕头市澄海区澄华中心小学605中队

汕头市达濠民生学校401中队

汕头市潮阳区文光镇二小学615中队

汕头市潮阳区和平中寨小学505中队

汕头市潮南区胪岗镇泗和小学602中队

汕头市潮南区峡山南里棉岭学校603中队

汕头市南澳县后宅镇宫前小学602中队

汕头市实验学校603中队

佛山(9个)                        

佛山市禅城区澜石小学四(1)中队           

佛山市同济小学五(3)中队                 

佛山市南海区狮山镇小塘中心小学五(6)中队

佛山市南海区西樵镇第一小学五(11)中队

佛山市顺德区第一中学初中部(德胜校区)初二(5)中队

佛山市顺德区勒流镇黄连梁季彝纪念学校五年(2)中队

佛山市高明区荷城街道西安实验小学五(1)中队

佛山市三水区芦苞中心小学四(3)中队

佛山市华英学校初一(10)中队

韶关(8个)

韶关市武江区东岗小学六(2)中队

韶关市韶州师范附属小学五(2)中队

韶关市曲江区第一小学五(4)中队

韶关市乳源县第一小学四(2)中队

韶关市始兴县逸夫小学五(4)中队

韶关市翁源县龙仙第一小学五(1)中队

韶关市新丰县城第一小学三(7)中队

韶关市韶关冶炼厂实验学校三(1)中队

河源(8个)                        

河源市龙川县实验小学六(3)班红花中队

河源市龙川县老隆镇第二小学六(1)中队

河源市和平县阳明镇第三小学二(3)中队

河源市源城区上城小学六(4)中队

河源市紫金县城第一小学六(1)中队

河源市第三小学四(1)中队 

河源市东源县船塘镇中心小学五(1)中队

河源市连平县忠信镇中心小学五(4)中队

梅州( 9个)

梅州市梅江区金山小学403中队

梅州市梅江区作新小学508中队

梅州兴宁市兴城中心小学四(4)中队

梅州市梅县梅南镇小学501中队

梅州市平远县第三小学504中队

梅州市蕉岭县人民小学606中队

梅州市大埔县田家炳小学四(2)中队

梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小学501中队

梅州市五华县第三小学501中队

惠州(8个)

惠州市第一小学五(2)中队

惠州市李瑞麟小学三(1)中队

惠州市惠阳区实验小学六(3)中队

惠州市惠阳区淡水镇第二小学五(1)中队

惠州市博罗县罗阳镇第二小学四(4)中队

惠州市惠东县实验小学五(3)中队

惠州市龙门县龙门中学附属学校三(1)中队

惠州市大亚湾区兴汉小学六(3)中队

汕尾(9个)

汕尾市华侨管理区中心小学六(1)中队

汕尾市陆河县螺溪镇螺溪小学六(2)中队

汕尾市海丰县城东镇中心小学六(5)中队

汕尾市海丰县附城镇中心小学六(6)中队

汕尾市红海湾田墘街道中心小学六(4)中队

汕尾市城区凤山街道中心小学六(1)中队

汕尾陆丰市碣石镇中心小学六(5)中队

汕尾陆丰市金厢镇中心小学五(2)中队

汕尾市陆河县河田镇河南小学六(4)中队

东莞(9个)

东莞市长安中心小学四(1)中队

东莞市中堂镇中心小学四(2)中队

东莞市高埗镇中心小学六(1)中队

东莞市南城区阳光第四小学六(2)中队

东莞市寮步镇横坑小学六(1)中队

东莞市万江区中心小学六(2)中队

东莞市东城区中心小学五(3)中队

东莞市莞城英文实验学校五(2)中队

东莞市石碣中心小学501中队

中山(8个)

中山市东凤镇同安小学五(1)中队

中山市古镇镇曹二小学六(2)中队

中山市三乡镇雍陌小学三(1)中队

中山市沙溪镇中心小学四(2)中队

中山市板芙镇湖州小学五(1)中队

中山市坦洲镇永二小学四(1)中队

中山市火炬开发区第一小学四(1)中队

中山市西区西区小学六(2)中队

江门(9个)                         

江门市紫茶小学五(1)中队

江门市景贤小学七(9)中队

江门市新会区平山小学四(1)中队

江门市蓬江区甘光仪学校四(1)中队

江门市江海区外海街道中心小学六(3)中队

江门台山市台城镇中心小学小蜜蜂(1)中队

江门开平市长沙街道办事处宝源小学三(2)中队

江门恩平市恩城街道办事处第四小学六(5)中队

江门鹤山市沙坪镇第二小学六(1)中队

阳江(8个)

阳江阳春市实验小学五(1)中队

阳江阳春市春城第二小学五(2)中队

阳江市实验小学五(5)中队

阳江市江城区第十三小学五(3)中队

阳江市阳西县实验小学五(1)中队

阳江市阳东县实验学校五(2)中队

阳江市闸坡镇中心小学六(3)中队

阳江职业技术学院附属实验学校阳光中队

湛江( 12个)

湛江市坡头区第一小学六(2)中队

湛江遂溪县岭北镇调丰小学六(2)中队 

湛江吴川市梅菉中心小学实验四(1)中队

湛江廉江市吉水镇乌坭坝小学五年级示范中队

湛江市第四小学四(6)中队

湛江市港城实验中学初二(14)中队

湛江市第五小学六(1)中队

湛江市麻章区湖光中心小学六(4)中队

湛江市坡头区坡头镇中心小学五(5)中队

湛江市第十八小学四(5)中队

湛江市第十五小学六(4)中队

湛江吴川市新华小学六(3)中队

茂名( 12个)                       

茂名市第二小学四(6)中队

茂名市第四小学三(5)中队

茂名市第五小学四(4)中队

茂名市第八小学三(2)中队 

茂名市第九小学六(2)中队

茂名市第十一小学四(3)中队

茂名市第十五小学五(2)中队

茂名市茂南区金塘中心小学五(2)中队

茂名高州市高州师范附属第一小学五(2)中队

茂名化州市合江镇中心小学五(2)中队

茂名信宜市实验学校六(5)中队

茂名市电白县杨梅小学                    

肇庆( 9个)                        

肇庆市百花园小学六(2)中队

肇庆市实验小学四(1)中队

肇庆市鼎湖区永安中心小学五(2)中队

肇庆四会市东城区周开泉小学三(1)中队

肇庆高要市第一小学六(3)中队

肇庆市广宁县中华西小学五(3)中队

肇庆市德庆县实验小学五(2)中队

肇庆市封开县江口镇中心小学四(4)中队

肇庆市怀集县怀城镇中心小学五(3)中队

清远(8个)

清远市连南县顺德小学六(1)中队

清远英德市第五小学一(4)中队

清远市阳山县阳城镇中心小学四(4)中队

清远市连山壮族瑶族自治县县城小学六(4)中队

清远市清新县第二小学四(4)中队

清远市博爱学校五(3)中队

清远市佛冈县振兴小学五(3)中队

清远市连州市北山中学七(4)中队

潮州(8个)

潮州市饶平县黄冈镇中心小学604中队

潮州市饶平县钱东镇中心小学六(2)中队

潮州市潮安县磷溪镇仙河华侨学校602中队

潮州市潮安县彩塘镇振华学校601中队

潮州市湘桥区铮蓉小学601“快乐”中队

潮州市湘桥区城南小学402中队

潮州市枫溪区第二小学503中队

潮州市绵德小学602中队

揭阳(12个)

揭阳市榕城区椟松小学五(4)中队

揭阳市榕城区红旗小学五(5)中队

揭阳普宁市流沙第二小学502中队

揭阳普宁市流沙第三小学609中队

揭阳市揭东县炮台镇竞智中心小学四(6)中队

揭阳市揭东县曲溪镇路蓖小学六(2)中队

揭阳市揭西县棉湖镇实验学校四(8)中队

揭阳市惠来县葵潭镇中心小学403中队

揭阳市东山区乔西小学六(2)中队

揭阳试验区京北中心小学六(1)中队

揭阳市大南山华侨管理区南侨慈云小学603中队

揭阳市普侨区中心小学六(5)中队

云浮(8个)

云浮市第二小学五(4)中队

云浮罗定市素龙中心小学六(3)中队

云浮市郁南县大湾镇中心小学四(2)中队

云浮市邓发小学五(3)中队

云浮市云安县前锋镇中心小学六(1)中队

云浮罗定市实验小学五(5)中队

云浮市新兴县簕竹镇中心小学二(1)中队

云浮市云安县石城镇中心小学五(3)中队

地址:广州市越秀区寺贝通津一号大院
邮编:510080

共青团广东省委员会 版权所有 2020-2021

网上举报

粤ICP备06082245号
广州市网站安全备案信息备案编号:4401040100003
技术支持:广州动量电子科技有限公司

扫一扫
关注官方微博
微信扫一扫
关注公共号

两新组织团建
登记