关于核对第三届广东大学生科技学术节各奖项及证书发放的通知
关于核对第三届广东大学生科技学术节
各奖项及证书发放的通知
(全文下载)
各有关高校团委:
由团省委、省教育厅、省科技厅、省学联主办的第三届广东大学生科技学术节于
一、奖项核对
第三届广东大学生科技学术节各比赛项目经过评委的认真评审,现已确定获奖名单(具体名单见附件2),现予以公布,请各有关高校团委认真核实各奖项相关内容,包括学校名称、作品名称、队伍名称、参赛选手名称。如有错漏,集体奖项(包括挑战杯、优胜杯、优秀组织奖、优秀宣传奖等)直接反馈第三届广东大学生科技学术节组委会办公室(以下简称组委会办公室),其它比赛项目奖项与承办高校联系,承办高校将相关问题汇总后,统一反馈给组委会办公室。核对截止日期
二、证书发放
集体奖项(挑战杯、优胜杯、优秀组织奖、优秀宣传奖等)的奖杯、奖牌已在闭幕式现场发放,其它奖项证书由承办高校负责发放。请承办高校按要求填写好证书并于
联系人:杨树明、陈竹媚
电话:020-87185614、87195615(传真)
附件1:第三届广东大学生科技学术节比赛项目承办高校及证书发放联系人
附件2:第三届广东大学生科技学术节各奖项名单
第三届广东大学生科技学术节组委会办公室
二○○九年六月三十日
承办高校 |
承办单位联系人 |
联系方式 |
|
第十届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛终审决赛 |
南方医科大学 |
张清宇老师 |
020-61648680 |
广东大学生“第一桶金”创业IDEA大赛 |
华南理工大学 |
陈华强老师 |
020-87114059 |
广东大学生医学临床技能大赛 |
暨南大学 |
孟祥磊老师 |
020-85221642 |
广东大学生生物化学实验技能大赛 |
华南农业大学 |
张木明老师 |
020-85283396 |
广东大学生ERP(企业资源计划)沙盘模拟大赛 |
华南师范大学 |
林逸生老师 |
020-39310051 |
中山大学 |
李春荣老师 |
0756-3668102 |
|
广东大学生海洋渔业知识竞赛及网络展 |
广东海洋大学 |
叶国清老师 |
0759-2383187 |
附件2 | |||
第三届广东大学生科技学术节各奖项名单 | |||
第三届广东大学生科技学术节优秀组织奖及优秀宣传奖 | |||
奖项 | 获奖高校 | ||
优秀组织奖 | 中山大学、华南理工大学、暨南大学、华南农业大学、南方医科大学、华南师范大学、广东海洋大学、广东药学院、广东轻工职业技术学院、广东食品药品职业学院 | ||
优秀宣传奖 | 南方医科大学、广东食品药品职业学院、河源职业技术学院 | ||
广东大学生“第一桶金”创业IDEA大赛 | |||
特等奖(5名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
广东工业大学 | 破冰团队 | 公仔式便携环保袋创业idea | 黄浩宏、李艳、黄勇、卢喜富 |
华南理工大学 | 天王星工作组 | 大学城拼客网 | 欧阳家文、徐秋枫、杨学全、谭泰勋、陈颖,黎光宇,袁佳娜,盛旋洋 |
华南理工大学 | 随变 | 花样女子美形馆 | 秦凡媚、杜薇、麦乐生 |
广州番禺职业技术学院 | 绿色E家 | 绿色E家有限责任公司 | 蒋敏仪、陈美欣 艾红霞 、韦俊升 、梁兴惠、温新文、 杨顺成 、陈伟原、邓康银 |
华南师范大学 | What’s up? | “心灵氧吧”释压休闲会所 | 卢伟强、谢瑜琳、黄妍、梁艳萍、廖雯怡、郑佩娜 |
一等奖(10名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
广东海洋大学 | “汤网” | “汤网” | 刘津荣、戴志雄、姚喜彬、林小燕、江国辉、严勇 |
南方医科大学 | 稻草人天使队 | 健美国际特护有限公司 | 李婷、邱明英、劳观玲、谭玉琼 |
东莞理工学院 | 4yes | 数码彩妆 | 李慧贞、戴宝茹、陈霞、黄锦涛 |
吉林大学珠海学院 | 吉珠风致 | 雅迅环保负压风机 | 谭洋、姚添锐、黎穗婷、屈玉兰 |
湛江师范学院 | 先锋NO.1 | “缘汁缘味”鲜果吧 | 冯兵、陈华霞、陈凤平、吕建辉 |
中山大学 | R.M.B | 自动输液报警器 | 胡清通、洪喜烁、郑道武、庄夏欢、李衍澄、黄晓妹 |
中山大学 | Nicole团队 | 榕学堂 | 王倩、郑昕 |
广东技术师范学院 | 彪昇团队 | 嵌入式智能洗衣机控制器 | 陶峰、石焕婷、林丹敏、崔影沣 |
广东外语外贸大学 | 学创之师 | 创投(风险投资)公司 | 魏松辉、刘泽彬、潘铭、陈彦婷、黄安娜、余伟锐 |
暨南大学 | 新翼团队 | 幸福蛋蛋有限公司 | 李华海、殷栋、候尚池、于传伟、钟创镜 |
二等奖(15名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
华南理工大学 | 尖峰时刻 | 活性炭饰品 | 童瑞民、张俊贤、卓伟、郑健培、钟韵 |
广东技术师范学院 | 好房东物业租赁有限公司 | 广州大学生租房网 | 戴文杰、吴绍彬、施森海、方佩华、冯羽 |
河源职业技术学院 | 家馨大学生家政服务中心 | 李颖、袁海清、张东梅、郑丽霞、沈燕飞 | |
华南理工大学 | 朵格Images | 形象设计中介 | 陈颖聪、谷骏、乔芸、朱泽锋 |
江门职业技术学院 | 晨曦之光 | 晨曦之光校园影视制作有限公司 | 杨馥铭、源爱华 王上蕃、张文敏 、陈自为、洪华龙 |
广东工贸职业技术学院 | 烽火之星 | Counter Strike全真模拟娱乐战场 | 陈剑锋、张法扬 |
广东轻工职业技术学院 | 绿艾营 | 回乡创办农庄 | 梁文欢、梁敏华、汤颖思、黄晓君 |
广东食品药品职业学院 | 诺恒 | 眼部用药专卖店 | 蔡湜、林丽嫦 |
广东食品药品职业学院 | 幕后工作室 | 文化服务 | 陈文炬、柏才聪、冯伟杰、罗林芬 |
广东食品药品职业学院 | 激情野狼团对 | 药膳食疗店 | 余满荣、梁燕清、袁冬灿、刘裕情、陈婉嫦、蔡妙雅 |
华南理工大学 | Be-One | “青鸟”网络电话广告 | 万瑶、邓昆林、吴玉荣、董川渝、古晓飞 |
华南理工大学 | 新觉社 | 演出服装租赁 | 殷宇歌、黄嫦月、李帆、王亚堃 |
华南师范大学 | CS战队 | CS赞助商平台 | 杨燕慧、陈贤卿、肖文杰、黄谨、钱浩君、李成臻 |
吉林大学珠海学院 | 绿源世纪 | 绿源世纪有限责任公司 | 古小帆、王红艳、陈艺漫 |
暨南大学 | “天天向上学习吧” | 林晓旋、种照辉、张小雨 | |
三等奖(20名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
广东工贸职业技术学院 | 生活的救世主 | 室内环保装饰治理公司 | 邱绍法、张超凡 |
广东海洋大学 | 心韵休闲连锁有限公司 | 心韵休闲连锁有限公司 | 唐伟彬、黎永钦 |
广东轻工职业技术学院 | 奇迹队 | 自然美 | 刘艳、顾薇、文平、陈晖 |
广东轻工职业技术学院 | 梦在前方 | 地下铁营养快线配餐公司 | 黄永光、曾君仪、莫康乐、黄丹虹、陈龙威 |
广东食品药品职业学院 | “士巴拿”特工队 | 手工艺品 | 曹永伦、郑惠璇、叶唤齐、黄桂英 |
广东食品药品职业学院 | 世青农音 | 现代型农场 | 黄志贺、王雪燕、刘锦涛、黎紫君 |
广州番禺职业技术学院 | 开拓者 | 广州安信会计记账服务有限公司 | 尚钰杭、杨松、谢佳裕、任鸿、黄燕革、周霖、钟晓媚、林小风、王达丽 |
深圳信息职业技术学院 | 07计辅3-1班发明团队 | TPE塑料零件发黄的纳米改性 | 黄胜辉、吴海龙、吴俊龙、曾锦武、潘永恒、郭建鸿、廖小龙 |
五邑大学 | 我心飞翔 | 基于网络化及工厂化的家庭绿色蔬菜种植、配送与交换平台 | 谢延伟、黄雪芝、陈钧润、宋伟雅、林德荣、唐国锋、雷飞凡、高柏多 |
中山职业技术学院 | 枫叶之愿 | 休闲吧 | 钟俊彪、伍枢欣 |
东莞理工学院 | 新时代创业组 | 服装物流业 | 李果、梁秀芳、王绮文、袁雪怡 |
顺德职业技术学院 | 创意无限 | 现代蔬菜超市 | 伍耀松、陈燕芳、霍宝意 |
湛江师范学院 | 博弈新人王 | 准大学生培训班 | 覃志生、高海文 |
电子科技大学中山学院 | 晨之光 | 绿色农产品上门行 | 徐昀、王世平、杨超、蒲琼瑶 |
广东工业大学 | 天元 创业团队 | 人机对弈机器人 | 卢亮宏、陈德政 |
广东省惠州学院 | C势力 | 校园C2C网络 | 彭露 |
广东省外语艺术职业学院 | 梯度传媒—专注于扶手电梯的广告媒体 | 张文彬 | |
广东药学院 | 新思路 | 特别果汁店 | 彭倩韵、詹东凡 |
广州医学院 | 嘉嘉创业团体 | BB嘉嘉孕妇餐厅 | 王裕苗、王裕苗、谢艳敏、余淑妹 |
华南理工大学 | EasyTing | 迅达通停车服务 | 麦卉贤、黄杰仪、钟炽新、白瑛翔、陈铭滔、黄文龙 |
惊艳创新奖(1名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
广东工业大学 | 破冰团队 | 公仔式便携环保袋创业idea | 黄浩宏、李艳、黄勇、卢喜富 |
最强盈利团队(1名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
中山大学 | R.M.B | 自动输液报警器 | 胡清通、洪喜烁、郑道武、庄夏欢、李衍澄、黄晓妹 |
最受欢迎奖(1名): | |||
学校 | 队名 | 创业项目 | 队员 |
广州番禺职业技术学院 | 绿色E家 | 绿色E家有限责任公司 | 蒋敏仪、陈美欣 艾红霞 、韦俊升 、梁兴惠、温新文、 杨顺成 、陈伟原、邓康银 |
广东大学生医学临床技能大赛 | |||
获奖学校 | 奖项 | 参赛队员 | 指导老师 |
南方医科大学 | 一等奖 | 吴浪科 高航卫 郑伟坤 赵冬华 陈 川 胡莹莹 胡星星 | 李启宪 |
中山大学 | 二等奖 | 麦憬霆 梁国彦 姜 龙 钟慧斌 黄婵燕 | 李玉斐 |
暨南大学 | 二等奖 | 刘镇威 麦王向 潘裕峰 柯彩萍 潘凤仪李钟奇 李依芬 庄彩屏 陈妙巧 苏镜波 | 杨晶 |
广州药学院 | 三等奖 | 徐蔓莹 郭 瑾 樊洁晶 彭 清 何伟源 | 职君利 |
广州中医药大学 | 三等奖 | 苏国彬 任盈盈 陈伟明 董伟彪 谭雅婷 | 沈妍妍 |
广州医学院 | 三等奖 | 蔡陆宏 林少建 邹姒妮 魏晓群 王万钧 | 王玉平 |
中山大学 | 最佳风采奖 | 麦憬霆 梁国彦 姜 龙 钟慧斌 黄婵燕 | 李玉斐 |
广州中医药大学 | 职业素质风范奖 | 苏国彬 任盈盈 陈伟明 董伟彪 谭雅婷 | 沈妍妍 |
暨南大学 | 组织奖 | ||
南方医科大学 | 组织奖 | ||
广东大学生生物化学实验技能大赛 | |||
一等奖(7队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南农业大学 | 胰蛋白酶抑制剂的明胶-聚丙烯酰胺凝胶电泳鉴定及其保鲜作用的研究 | 黄国伟、何利榕、游 凯 | |
南方医科大学 | 四季豆中有毒物的提取及初步分析 | 李晓骏、段世超、施惠喆 | |
华南农业大学 | 多酚氧化酶与苹果褐变的关系以及天然抑制剂防褐变方案的探讨 | 陈 月、郭卉欣、钱俊杰 | |
华南师范大学 | 青瓜与番茄、青椒营养素拮抗的初探 | 陈文娟、李艳杰、苏 方 | |
中山大学 | 榴莲内壳提取液抗亚硝化反应及抗氧化活性的研究 | 林 园、刘莉璇、黄盛山 | |
广东药学院 | 粗提取柚子皮或橙皮对泡沫有降解作用的成分 | 卢学锐、林木飞、李昀键 | |
湛江师范学院 | 尿素试纸的制备及应用的初步研究 | 潘灿锦、陈桃妹 | |
二等奖(12队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南农业大学 | 不同品牌酸奶活体乳酸菌LDH电泳与酸奶质量价值的探究 | 许伊敏、何维雅、王 君 | |
中山大学 | 混合果汁防褐变因素的初步探究 | 郭 俊、杨 帆、钟国炜 | |
北京城市学院 | 大孔吸附树脂法提取槐米中芦丁及其得率的测定 | 奥 杰、段媛元、李 曼 | |
华南农业大学 | 毛竹中黄酮类化合物和多糖的提取研究 | 张喜奎、罗坚诚 | |
华南师范大学 | 芹菜黄酮测定方法的改进 | 罗 燕、杨亿青 | |
华南农业大学 | 钼蓝比色法探索彩椒颜色与VC含量的相关性及其实际意义 | 何方圆、宋卓达、王治蟒 | |
华南理工大学 | 快速测定白酒中甲醇含量是否超标 | 陈 萍、顾珊珊 | |
广东医学院 | 甘草中甘草酸的测定及最佳提取工艺研究 | 陈庆状、陈淑清、张学宏 | |
茂名职业技术学院 | 从花生壳中提取肌醇六磷酸的方法及其含量检测 | 黄艳芬、谭金生、李青谊 | |
广州大学 | 探究提取苦瓜多糖的最适浸提温度 | 张志坤、杜翠华 | |
广东工业大学 | 木瓜蛋白酶粗酶提取以及酶活力研究 | 李观锋、沈雅婕 | |
佛山科学技术学院 | 从马尾藻中制取叶绿素铬钠盐的研究 | 岑锦泉、罗兆辉、徐永梁 | |
三等奖(20队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南农业大学 | 快速全面检测鉴定酱油品质优劣 | 邓丽卿、黄晓泳 | |
华南农业大学 | 龙胆紫褪色光度测定法探究洗洁精对蔬果二次污染 | 陈锦智、黄亨锐、杨朝聘 | |
华南理工大学 | 分光光度法测定仙人掌中总黄酮的含量 | 董佳奇、李龙毓、李志中 | |
湛江师范学院 | 菜肴不同煲煮时间NO2-含量的变化 | 余秋梅、陈 燕、朱亚香 | |
南方医科大学 | 从蛋白质底物及酶活性角度研究茶对蛋白质消化的影响 | 陈晓双、陈永祥、张力超 | |
韶关学院 | 韶关地区葛根中总黄酮的微波提取工艺研究 | 林东杰、陈少云、郭家良 | |
电子科技大学中山学院 | 橙皮苷的提取与鉴定 | 杨映辉、翁妮曼 | |
华南师范大学 | “新”凯式定氮法测牛奶中有机氮与无机氮 | 刘鑫汕、黄颖沂 | |
广东医学院 | 东莞家具厂工业废水COD的测定及环境影响情况分析 | 李元文、何玉玲、林 健 | |
南方医科大学 | 皂甙中毒的快速定性分析 | 林露凌、梁虹瑜、方志纯 | |
深圳职业技术学院 | 不同品牌火腿肠中亚硝酸钠含量的测定以及不同的测定方法的研究报告 | 苏维丹、刘丽琳、张莹莹 | |
茂名职业技术学院 | 龙眼壳黄酮的提取 | 陈晓君、陈敏丽、林世凯 | |
广东医学院 | 超声法提取柚皮总黄酮的工艺研究 | 龚 亮、陈敏华、黄明明 | |
广东食品药品职业学院 | 黄连中盐酸小檗碱的提取、分离和检识方案 | 廖紫芸、叶翠红、钟灼洪 | |
韩山师范学院 | 大蒜细胞SOD的提取与分离 | 杨韩霞、郑燕文、谢桂霞 | |
广东纺织职业技术学院 | 市售啤酒中甲醛含量的测定 | 林俊钦、叶 枫、曾雄彬 | |
广州中医药大学 | 香蕉多酚的提取 | 谭晓媚、李美笑、何 旋 | |
嘉应学院 | 分光光度法测定腌制类肉品中亚硝酸盐含量 | 罗金红、廖月杏、张 旋 | |
华南农业大学 | 无花果蛋白酶和果胶的综合提取 | 黄隽林、佘桂涵、陈旭东 | |
佛山科学技术学院 | 柑橘中果胶的提取 | 陈伟良、姬晓晔 | |
优胜奖(21队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南师范大学 | 微波萃取法提取香茅油的条件优化试验 | 李华贵、罗盛伟、潘志福 | |
广州中医药大学 | 电泳法测定中药中的“寒热蛋白” | 林宝琪、陈曼娜、钟华文 | |
广东药学院 | 从柑橘中提取果胶 | 马瑞叶、刘翠玲、李华子 | |
广东纺织职业技术学院 | 洗衣粉磷含量的分析 | 林壮彬、林燕洁、严春燕 | |
广东药学院 | 洗衣粉中聚磷酸盐的含量测定 | 罗美贞、周 梅、陈兴水 | |
广东食品药品职业学院 | 检验市面上的蜂蜜是否掺假 | 王杏萍、罗梓毅 | |
电子科技大学中山学院 | 火腿肠淀粉含量的测定 | 陈 哲、梁佩珊、叶岱初 | |
中山大学 | 天然和人工牛黄解毒片中胆红素含量、抗氧化性的对比及维生素C和甘草对胆红素稳定性影响的测定 | 陈 霄、陈智健、许 言 | |
华南农业大学 | 金属离子对柔红霉素与人血清白蛋白相互作用的影响 | 陈伟锐、林谋宏、谢哲铭 | |
华南农业大学 | 大豆皮在酚类废水中的应用 | 蔡志平、李剑龙、郑 媚 | |
南方医科大学 | 探究黄酮类化合物芦丁在清除自由基及抗氧化方面的功能 | 林圣涛、唐金琦、周鹏宇 | |
华南理工大学 | Vc药品中维生素C含量的测定及其抗氧化性影响因素的讨论 | 刘天池、钱春年 | |
华南理工大学 | 张裕、长城、王朝三种品牌葡萄酒中营养成分的测定 | 许若琦、李冠融、伊博文 | |
中山大学 | 甜橙皮类胡萝卜素提取与稳定性探究 | 梁伍泓、赖知金 | |
广东教育学院 | 废电池回收处理的综合利用 | 麦小菲、王晓英、李永灿 | |
北京城市学院 | 饲料中三聚氰胺快速定性检测方法的探讨 | 关 蕊、李梦瑶、石 冰 | |
广东轻工职业技术学院 | 利用微波辅助法提取榴莲皮内囊物果胶 | 林创伟、朱倾科、张华珠 | |
广州医学院 | 模拟酸雨以及土地盐碱化对农作物根系活力的影响 | 刘倩怡、郭彩霞 | |
广州中医药大学 | 市售真伪大黄的鉴定 | 刘志勇、韦 硕、袁宇平 | |
广东工业大学 | 香草醛交联壳聚糖-吲哚美辛缓释微球制备及释放度研究 | 冯茵瑜、郭启隆、梁 咏 | |
佛山科学技术学院 | 解吸—减压内部沸腾两步法提取葡萄籽原花青素 | 廖佩佩、梁倩虹 | |
最佳实验操作奖(2队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南农业大学 | 胰蛋白酶抑制剂的明胶-聚丙烯酰胺凝胶电泳鉴定及其保鲜作用的研究 | 黄国伟、何利榕、游 凯 | |
华南师范大学 | 青瓜与番茄、青椒营养素拮抗的初探 | 陈文娟、李艳杰、苏 方 | |
最佳操作奖(2队) | |||
学校 | 题目 | 参赛者 | |
华南农业大学 | 多酚氧化酶与苹果褐变的关系以及天然抑制剂防褐变方案的探讨 | 陈 月、郭卉欣、钱俊杰 | |
湛江师范学院 | 尿素试纸的制备及应用的初步研究 | 潘灿锦、陈桃妹 | |
广东大学生ERP(企业资源计划)沙盘模拟大赛 | |||
本科组获奖情况 | |||
学校 | 奖项 | 参赛选手 | 指导老师 |
华南农业大学 | 冠军 | 叶敏辉、张钰莹、吴辉胜、周俊、崔华坚 | 罗军 |
湛江师范学院 | 亚军 | 吴康毅、陈隆盛、李何健、徐秀娟、郑泳嫦 | 陈智崧 |
华南理工大学广州汽车学院 | 季军 | 李林谕、马凯誉、梁颖琪、阮钰清、许志超 | 谭红玲 |
广州大学 | 一等奖 | 陈俊、温晓娜、王智斌、赵宇轩、冯茵 | 郭成 |
广东海洋大学 | 一等奖 | 马学深、苏奕锋、潘文秋、叶琳琳、周莹 | 孟飞荣 |
广东工业大学 | 一等奖 | 陈沿超、崔伟财、陈健宝、康凯、张锐光 | 俞爱林、毛宁 |
北京理工大学珠海学院 | 一等奖 | 黄彩敏、陈晓丹、吴为、邹俊波、杨亮 | ERP沙盘模拟指导小组 |
广东商学院华商学院 | 二等奖 | 梁锦山、詹建明、莫家淇、李栋鹏、关伟健 | 张洪浩 |
吉林大学珠海学院 | 二等奖 | 张媛媛、赖丽丽、程学超、张逸民、黎礼锋 | 尹竹 |
广东工业大学华立学院 | 二等奖 | 陈斯龙、林观辉、邓昊、潘志伟、黄伟波 | 陈颖、陆兴华 |
广东白云学院 | 二等奖 | 陈焕鑫、张勇英、彭桂丽、周华安、杨欣欣 | 贺雪荣、戴彦杰 |
北京师范大学珠海分校 | 二等奖 | 张文、宫望、吴昆承、朱贺、徐爽 | 徐爱 |
华南师范大学经济与管理学院 | 二等奖 | 吴涵、刘珺、黄春娜、邝伟洪、黄金叶 | 黄兰秋 |
东莞理工学院 | 三等奖 | 邝锦华、邱哲钦、高楚文、陈珮君、邓淑华 | 李银满 |
华南师范大学增城学院 | 三等奖 | 陈约瀚、何承蔚、陈静燕、刘鉴通、黄思航 | 金颖思 |
暨南大学 | 三等奖 | 田云龙、丁春燕、刘 武、韩承志、闵 咏 | 李 杨 |
广东外语外贸大学 | 三等奖 | 黄晓佳、庄穗杰、徐英彬、饶郁灿、黄媛媛 | 林宏伟 |
广东药学院 | 三等奖 | 黄文浩、温淑娟、王俊淮、池翠瓶、唐艳丽 | 杜珠英 |
华南农业大学珠江学院 | 三等奖 | 林浩杰、甘颖、廖钦、孔将来 | 郝学隆 |
仲恺农业工程学院 | 三等奖 | 林淑莹、刘伯鹏、陈成龙、郭锐波、曾雪连 | 陈忆金 |
广东技术师范学院 | 三等奖 | 赖晓波、潘晓玲、何文华、姚佳妮、汤丹丹 | 徐芳 |
广东教育学院 | 三等奖 | 陈怡龙、杨慧燕、刘艳芳、郭棠桥、林彩霞 | 彭斌 |
高职高专组获奖情况 | |||
学校 | 奖项 | 参赛选手 | 指导老师 |
广东交通职业技术学院 | 冠军 | 陈家庆、王奋、欧小丽、梁晓丹、刘丽娟 | 高南林、贺胜军 |
广东技术师范学院天河学院 | 亚军 | 陈俊、黄德明、黄佳娜、李小聪、陈桂森 | 肖振华 |
广州番禺职业技术学院 | 季军 | 陈健鸿、梁妙娟、何家扬、刘晓腾、杨松 | 郭立国 |
顺德职业技术学院 | 一等奖 | 潘卓东、伍瑞红、董然、陈土金、李国强 | 温仲文、张庆平 |
广东轻工职业技术学院 | 一等奖 | 戴光日、吴彦、蒋百凌、范金玲、邵伟新 | 黄志良 |
广东岭南职业技术学院 | 一等奖 | 林良形、陈惠鑫、钟智欣、黄洲阳、梁宇斌 | 林荣泽 |
清远职业技术学院 | 二等奖 | 杨明鑫、李伟欢、谢哲、童文舒、陈伟泽 | 葛颖波、严玉薇 |
广东邮电职业技术学院 | 二等奖 | 罗熙、郭祚玉、李超、黄曼丽、谢天才 | 李理雄 |
广州城市职业学院 | 二等奖 | 宋小妹、何丹姬、徐永康、谢富荣、梁叶青 | 孙伟力 |
私立华联学院 | 二等奖 | 马肇英、吴炽均、谢伟锋、陆雪花、黄熙 | 詹荣富 |
广东农工商职业技术学院 | 三等奖 | 林启超、江婉婷、杨仲任、邝晓健、雷彩仪 | 张凯 |
广州松田职业学院 | 三等奖 | 李思梅、周信棕、关伟豪、凌秋园、梁文津 | 赖盛慧 |
佛山职业技术学院 | 三等奖 | 姚瑞洪、杨晓敏、周子娟、江晓婉、陈永坚 | 刘世云 |
广州城建职业学院 | 三等奖 | 胡彬、方记洲、黄锦泉、陈嘉昊、李沛棠 | 刘可 |
河源职业技术学院 | 三等奖 | 肖天霞、罗冬玲、肖影、梁建民、杨毅强 | 邓文博、吴春尚 |
南海东软信息技术职业学院 | 三等奖 | 郑贞杰、朱华丽、钟源泉、林钦鸿、邱培桐 | 李文龙 |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 陈国明、黄瑞亨、谢杰荣、杨张梅、严宏昌 | 高琳 |
广东大学生学习《珠三角纲要》模拟决策邀请赛决赛 | |||
学校 | 奖项 | 参赛选手 | |
广东外语外贸大学 | 冠军 | 郑文锋、梁琦 | |
华南理工大学 | 亚军 | 陈玲玲、曹彦 | |
广州大学 | 季军 | 龙于兰、张燕玲 | |
广东金融学 | 最佳提案奖 | 李成杰、朱淦文 | |
中山大学 | 最佳团队奖 | 刘曦、李文 | |
广东工业大学 | 最佳风采奖 | 吴昊、廖瀛寰 | |
广东大学生海洋渔业知识竞赛 | |||
在读学校 | 奖项 | 获奖学生 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 潘鸿鹏 | |
中山大学 | 一等奖 | 陈龑骢 | |
中山大学 | 一等奖 | 丁宏宇 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 肖伟杰 | |
韩山师范学院 | 一等奖 | 李伟建 | |
寒山师范学院 | 一等奖 | 林习 | |
韩山师范学院 | 一等奖 | 刘少旁 | |
中山大学 | 一等奖 | 林园 | |
中山大学 | 一等奖 | 卢蔚斯 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 吴杏仪 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 马丁 | |
广州航海高等专科学校 | 一等奖 | 蒋欢 | |
陶瓷学院 | 一等奖 | 刘桂永 | |
韩山师范学院 | 一等奖 | 洪一崧 | |
广东海洋大学 | 一等奖 | 肖松丰 | |
广州航海高等专科学校 | 一等奖 | 汪锋 | |
广州航海高等专科学校 | 一等奖 | 李东喜 | |
广州航海高等专科学校 | 一等奖 | 韦羽佳 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 吕广能 | |
佛山科学技术学院 | 一等奖 | 吴振育 | |
佛山科学技术学院 | 一等奖 | 欧阳余国力 | |
广州航海高等专科学校 | 一等奖 | 徐永伟 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 邱梦哲 | |
南方医科大学 | 一等奖 | 罗智超 | |
韩山师范学院 | 一等奖 | 曾伟新 | |
汕头职业技术学校 | 二等奖 | 郑楚彬 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 二等奖 | 罗泽山 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 王倩 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 罗漫丹 | |
中山大学 | 二等奖 | 黎绍鹏 | |
汕头教育学院 | 二等奖 | 郑宝纯 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 陈敏淇 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 黄耀华 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 梅益彰 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 彭梦迪 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 梁伟锦 | |
华南农业大学 | 二等奖 | 叶敏辉 | |
中山大学 | 二等奖 | 刘春花 | |
韩山师范陶瓷学院 | 二等奖 | 陈丹燕 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 邓乐平 | |
中山大学 | 二等奖 | 林雪秋 | |
华南农业大学 | 二等奖 | 叶敏辉 | |
韩山师范陶瓷学院 | 二等奖 | 林丹玉 | |
广东海洋大学主校区 | 二等奖 | 李少燕 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 车毅洪 | |
中山大学 | 二等奖 | 刘莉璇 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 李锴 | |
汕头职业技术学院 | 二等奖 | 黄晓武 | |
韩山师范学院 | 二等奖 | 刘洁丽 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 二等奖 | 林燕芳 | |
中山大学 | 二等奖 | 严慕婷 | |
南方医科大学 | 二等奖 | 杨珊 | |
广东食品药品职业学院 | 二等奖 | 李婉珊 | |
广州航海高等专科学校 | 二等奖 | 邓义优 | |
佛山科学技术学院 | 二等奖 | 肖斌棠 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 许光林 | |
广东海洋大学 | 二等奖 | 冼国芬 | |
汕头职业技术学院 | 二等奖 | 张创雄 | |
佛山科学技术学院 | 二等奖 | 黄健斌 | |
佛山科技学院 | 二等奖 | 梁时 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 靳玉楼 | |
汕头职业技术学院 | 三等奖 | 赖泽蓝 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 李艳 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 蚁佳 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 曾栋 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 张庆雅 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 洪浩晟 | |
汕头职业技术学院 | 三等奖 | 陈俊贤 | |
中山大学 | 三等奖 | 康汉乔 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 莫丽华 | |
韩山师范学院 | 三等奖 | 黄燕如 | |
中山大学 | 三等奖 | 张亚锋 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 冼金韶 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 吴增城 | |
寒山师范学院 | 三等奖 | 许统英 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 何磊 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 李文静 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 张美英 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 三等奖 | 王贤丽 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 余学东 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 崔佳 | |
汕头职业技术学院 | 三等奖 | 黄泽维 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 林志坚 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 谢世权 | |
广东省湛江市广东海洋大学 | 三等奖 | 李东和 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 陈宗煌 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 三等奖 | 曾洁琼 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 潘紫君 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 陈俊成 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 郑龙溉 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 三等奖 | 王佳如 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 陈玉琴 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 朱伟明 | |
汕头职业技术学院 | 三等奖 | 李楷生 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 池华珊 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 萧敏莹 | |
中山大学 | 三等奖 | 谭国超 | |
河源职业技术学院 | 三等奖 | 陈晓文 | |
广州航海高等专科学校 | 三等奖 | 张枭鹏 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 三等奖 | 许敏芝 | |
汕头职业技术学院 | 三等奖 | 翁锡耀 | |
广东食品药品职业学院 | 三等奖 | 赵玮洁 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 李辉 | |
韩山师范学院 | 三等奖 | 陈泳津 | |
韩山师范学院 | 三等奖 | 曾焦燕 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 林金桦 | |
广东教育学院 | 三等奖 | 陈燕霞 | |
广东海洋大学 | 三等奖 | 梁俊文 | |
南方医科大学 | 三等奖 | 李振和 | |
韩山师范学院 | 三等奖 | 叶岱璇 | |
佛山科学技术学院 | 三等奖 | 郑杰影 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 陈永新 | |
南方医科大学 | 优秀奖 | 江树昌 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 杨楚旋 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 杨妍婷 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 林浩 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 韩晓君 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 林耿辉 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 刘丽萍 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 罗施雅 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 黎旭亮 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 梁政 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 张嘉斯 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 余丽纯 | |
中山大学 | 优秀奖 | 叶子葳 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 王锦城 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 林泽波 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 杨文君 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 徐育丽 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 林树鸿 | |
广州航海高等专科学校 | 优秀奖 | 黄冬冬 | |
广东教育学院 | 优秀奖 | 陈春霞 | |
广东省食品药品职业学院 | 优秀奖 | 李莹 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 邓浩宏 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 高龙弟 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 林梓婷 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 马桂华 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 陈婉玲 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 许嘉玲 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 肖幼菊 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 张育生 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 叶小玲 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 陈美宝 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 叶特立 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 袁启洪 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 张钟锋 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 周志鑫 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 林荣锋 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 王肖霓 | |
韩山师范学院陶瓷校区 | 优秀奖 | 钟品晶 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 罗碧莹 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 李振鹏 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 黄剑伟 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 吴建婷 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 方晓纯 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 冯芝芬 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 王伟华 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 李沁 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 彭娜娜 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 吴嘉玲 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 吴佳璇 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 吴志鸿 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 杨厚超 | |
佛啥科学技术学院 | 优秀奖 | 黄鸿翚 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 杨敏 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 蔡维莹 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 黄培良 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 陈晓丽 | |
南方医科大学 | 优秀奖 | 鲁永康 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 何丽珍 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 黄艺兴 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 邬慧如 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 邱照 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 刘俊伟 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 王丽莹 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 王荠崎 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 谢文君 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 唐强 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 刘欢 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 李小凤 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 李帮兄 | |
汕头职业技术学院 | 优秀奖 | 林楚锋 | |
广东省潮州市韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 王少枝 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 李晓英 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 蔡林栩 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 黄文杰 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 李肖珊 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 唐少娟 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 曹晓敏 | |
韩山师范学院 | 优秀奖 | 刘慧 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 林佳 | |
广东海洋大学 | 优秀奖 | 陈思安 | |
广东食品药品职业学院 | 优秀奖 | 刁凤 | |
佛山科学技术学院 | 优秀奖 | 陈智凌 | |
韩山师范学院陶瓷学院 | 优秀奖 | 郑庆丹 |