公告栏

您现在的位置: 广东共青团 >> 工作交流 >> 公告栏 >> 正文

关于2017-2018年度广东省优秀共青团员、优秀共青团干部、十佳团县委书记、五四红旗团委(标兵)和五四红旗团支部(标兵)候选人选的公示公告

文章所在栏目:公告栏 点击数:11135 更新时间:2018/4/28 15:35:05
发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口


关于2017-2018年度广东省优秀共青团员、优秀共青团干部、十佳团县委书记、

五四红旗团委(标兵)和五四红旗团支部(标兵)候选人选的公示公告


根据团省委《关于做好2017-2018年度广东省优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委(团支部)等推荐工作的通知》(团粤办发〔2018〕12号)部署要求,我委拟评选名单已经团省委党组会审议通过,现在团省委网站面向社会进行公示,公示时间为2018年4月28日至5月2日。公示期间,如有异议,请致电(020-87185624)或发送邮件到gd54bz@163.com向团省委基层组织建设部反映。

特此说明。

 

附件: 1.2017-2018年度“广东省优秀共青团员”名单

       2.2017-2018年度“广东省优秀共青团干部”名单

       3.2017-2018年度“广东省十佳团县委书记”名单

       4.2017-2018年度“广东省五四红旗团委标兵”名单

       5.2017-2018年度“广东省五四红旗团委”名单

       6.2017-2018年度“广东省五四红旗团支部标兵”名单

       7.2017-2018年度“广东省五四红旗团支部”名单

 

                                                                                        共青团广东省委员会      

                                                                                    2018年4月28日


附件1

2017-2018年度“广东省优秀共青团员”

赵  腾         广州市越秀区人民政府办公室综合科副主任科员

张彰翰         广州市卫生监督所科员

许丽华(女)   广州市天河区市场和质量监督管理局科员

关楚倩(女)   广州市黄埔街道办事处安全生产与经济发展办公室专职安监员

张  裕(女)   广州市花都区人民法院法官助理

张金玉(女)   广州市增城区团委办事员

祝溥程         广州市海事局科员

申  晨(女)   广州市公安局科技通信处科技管理科科员

曾  俊         广州市开发区地方税务局科员

高海波         广州市广东数库互联网金融信息服务有限公司总经理、团支部书记

王  冉         广州市大学城华电新能源有限公司运行部热机巡操

邵穗恒(女)   广州市客轮公司游船服务领班

张八虎         广州市广船国际有限公司搭载部船舶电焊工

陈子畅         广州市海格通信集团股份有限公司产品线副线长

王  洋         广州市中船黄埔文冲船舶有限公司质检员

吴  围         广州市广船国际有限公司制造部小组课装配工

卓剑科         广州市珠江黄埔大桥建设有限公司收费班长

周子梁         广州市珠江啤酒股份有限公司人力资源部薪酬专员兼管理部室第二团支部书记

伍雅清(女)   广州市第二建筑工程有限公司团委委员、团支部书记

杜  钢         广州市供电局有限公司高压试验班班员

姚晓东         广州市第三建筑工程有限公司第四项目管理分公司项目经理

黄倩雅(女)   广州市广州塔旅游文化发展股份有限公司经营管理分公司游客服务部游客服务主管

李卉欣(女)   中国移动通信集团广东有限公司广州分公司自有渠道营销代表

叶嘉雯(女)   广州市城市职业学院食品系2016级食品质量与安全专业学生

陈依慧(女)   广州大学华软软件学院数码媒体系2015级多媒体            设计与制作1班学生

沈秋煌(女)   广州大学松田学院计算机科学与技术系2015级计 算机科学与技术1班学生

郭星辰         广州大学机械与电气工程学院工业设计2015级1 班学生

梁铭升         广州大学建筑与城市规划学院建景151班学生

林子超         广州医科大学第三临床学院2014级学生

赵  乐         广州医科大学第二临床学院2015级麻醉1班学生

黄奕飞         广州大学华软软件学院游戏系2014级动画1班学 生

王宇薇(女)    广州番禺职业技术学院财经学院2015审计2班学生

张苗苗(女)   广州市广播电视大学2017秋学学前教育本科学生

刘卓岳        广州铁路职业技术学院运输物流学院物流管理2016 级1班学生

赖金娥(女)   广州铁路职业技术学院商务英语2016级3班学生

温德杰         广州体育职业技术学院体育运动系2016级社会体育班学生

宋天惠(女)   广州市天河外国语学校高二4班学生

黄俊辉         广州市晓辉篮球训练营教练

周  俏(女)   广州市绿橡社会工作服务中心项目社工

黄颖欣(女)   广州市番禺区普爱社会工作服务社青少年服务社工

陈健仪(女)   广州市格瑞哲再生资源利用有限公司策划专员

王颖琦(女)   广州市正骨医院护士

黄琪乐(女)   广州市海珠区志愿者行动指导中心九级职员

胡启帆         广州市海珠区监察委员会科员

刘东桃(女)   广州市南沙区区卫计局工作人员

马海欣(女)   广州市从化区市政工程建设管理中心办事员

郭敏华(女)   广州市从化区中医医院内二科护理组长

李美君(女)   广州市海珠区地方税务局规费科科员

陆水清(女)   广州市医药有限公司医疗销售部DTP组大众医药商场销售专员

高新尧         广州市广百股份有限公司北京路分公司家电商场职

朱际璇(女)   广州市银行股份有限公司广州分行投资银行部总经理助理

罗浩文(女)   广州市越秀物业发展有限公司广东科学中心分公司讲解员

肖业旺         广州市地铁运营总部运营四中心行车设备维保四部接触网八分部技术助理

林  颖(女) 广州市育才中学高二(9)班学生

徐雨洁(女) 广州市执信中学高二7班学生

陈威帆       广州市第八十一中学高二(5)班学生

刘杨思成     广东实验中学附属天河学校团高二(1)班学生

廖泽舜       广州市从化中学高二(13)班学生

马庭欣(女) 广州大同中学高三(5)班学生

李建荣       广州市第七十一中学高三(9)班学生

彭迪轩       广州市第二中学高二(9)班学生

秦  奕       广州铁一中学高二(2)班学生

陈一诺       广州市育才中学高一(1)班学生

黄海灏       广州市第三中学高三(7)班学生

麦月欣(女) 广州市聚德中学初三(2)班学生

熊知希       广州市执信中学高二(2)班学生

苏煜庭       广东广雅中学高一(4)班学生

梁睿健       广州市天河外国语学校高中部2016级(4)班学生

谢  恩(女) 广州市第六中学2015级(15)班学生

杨加宝(女) 广州市第四十一中学初三(8)班学生

张  逸(女) 广州市第四十一中学高一(1)班学生

罗秀慧(女) 广州市第一中学初三(7)班学生

刘子丹(女) 广州市天荣中学初三(6)班学生

梁展睿       广州市第二中学高二(16)班学生

徐家铭       广州市第五中学高一(9)班学生

杨艺红(女) 广州市第六十五中学2016级高二(6)班学生

王智芃       广州市黄冈中学广州学校高二(6)班学生

潘德明       广州市第六十五中学2016级高二(6)班学生

马义仁       广东广雅中学高二(10)班学生

黄宏烽       广州市公用事业高级技工学校2016级机电(1)班

               学生

周锦津       广州市轻工高级技工学校2015级城市轨道交通车辆运用与检修高级(2)班学生

陈倚红(女) 广州市新造职业技术学校2016级服装专业二年级

              (14)班学生

肖  威       广州市工贸技师学院2014级计算机网络应用预备

               技师4 年(1)班学生

谢  宇       广州市轻工职业学校机电技术应用2015级机电(2)   

               班学生

李颖熙(女) 广州市司法职业学校2017级电大人力资源管理(1)

               班学生

麦家明        广州市工贸技师学院2014级机电一体化预备技师

                4年1班学生

樊善杰       广州市公用事业高级技工学校学生

钟泳欣(女) 广州市轻工高级技工学校2016级工艺美术高级(1)

               班学生

张赋晨(女) 广州市轻工高级技工学校2015级工艺美术(岭南文

               化艺术)高级(1)班学生

孔韵瑶(女) 广州市公用事业高级技工学校学生

陈  霞(女)   深圳市福田区人民法院书记员

刘  云         深圳市福田区华富街道办事处职员

盛思远         深圳市南山区青年服务交流促进会理事长

丁洁玥(女) 深圳市南山区西丽街道办事处司法所科员

谢  骏 深圳市公安局盐田分局四级警员

黄乘斌 深圳市宝安区人民检察院科员

付  斌 深圳市公安局龙岗分局罗岗派出所初级警员

方嘉霓(女) 深圳市龙岗区委教育工委办干事

张文川 深圳市公安局龙华分局刑警大队民警

钟冠鹏 深圳市坪山区规划土地监察局安全生产专员

叶佐能 深圳市大鹏新区南澳消防中队班长

韩  晶(女) 深圳出入境检验检疫局盐田分局副主任科员

蔡锐丰 深圳海事局危管防污处科员

庄晨帆(女) 深圳码隆科技有限公司人工智能算法研究员

熊丹菁(女) 中国邮政储蓄银行深圳市福田区支行综合客户经理

陈可人(女) 中建钢构华南大区深圳分公司综合管理员

祝沈奇 深圳供电局变电管理二所电力监控系统网络安全业务员

孙金阳 中建五局深圳分公司深圳湾一号项目技术经理

夏  玲(女) 中国农业银行深圳市布吉支行综合文秘

刘中立 交通银行深圳分行华强支行大堂经理

张妮君(女) 中国邮政储蓄银行深圳市银田支行行长

曹雅婷(女) 中国建设银行深圳市分行战略客户部市属国企团队副经理

赖远宏 深圳市水务(集团)有限公司驻派扶贫干部

邱诗霖(女) 深圳市福田区南园街道办事处玉田社区工作站计生专员

温李麟 深圳市罗湖区黄贝街道办事处城区综合室主任

邹治国 深圳市盐田区沙头角街道办事处七级执法员

温丽诗(女) 深圳市龙岗区坂田街道岗头社区工作站党群文体组副组长

梁嘉怡(女) 深圳市龙华区龙华街道房屋租赁管理所租赁执法中队网格员

谢学明 深圳市龙华区大浪街道新石社区工作站专干

麦晓晴(女) 深圳市光明新区公明办事处工作人员

蔡智懋 深圳市大鹏新区鹏城社区工作站文宣辅助岗

张志超 广东省军区警备纠察三中队团支部

黄海帆 广东省边防总队第六支队一大队三中队二班班长

林  立 深圳市福田区红岭教育集团高中部体育教师

张成芹(女) 深圳市宝安区松岗中学高二(7)班学生

黄怡婷(女) 深圳市宝安区塘尾万里学校九(3)班学生

余思迎(女)   深圳市宝安中学(集团)高中部高二(19)班学生

刘  洋(女) 深圳市龙岗区兰著学校教师

余美芳(女) 深圳市龙岗区平安里学校美术教师

廖晓靖(女) 深圳市人大附中深圳学校初中地理教师

陈婷娟(女) 深圳市南山区青少年活动中心教育活动部部长

蔡森林 深圳市福永中学教师

庄钊雄 深圳市坪山高级中学体育教师

张晓怡(女) 深圳坪山区坪山实验学校教师

刘丹妮(女) 深圳市光明新区玉律小学学生发展中心副主任

林嘉华 深圳市光明新区楼村小学数学教师

朱  强 深圳市人民医院总务科员工

张君怡(女) 深圳市龙岗区第二职业技术学校团委书记

唐  硕 深圳惠州广河高速公路有限公司收费班长

刘  瑞(女) 江苏银行深圳分行授信审批部秘书与预审岗

莫丝繁(女) 深圳信息职业技术学院16应用德语学生

蔡少青(女) 深圳信息职业技术学院软件学院15软件测试3-1班学生

王少涵 深圳市福田区深圳市高级中学高中2016级1班学生

郭笑坤       深圳市坪山区坪山实验学校八年级(10)班学生

张佳铭       深圳市坪山区同心外国语学校九年级(3)班学生

黄  哲       深圳市坪山高级中学高二(6)班学生

化乐琪(女) 深圳市潜龙学校初三(2)班学生

陈  晨(女) 深圳市龙华区同胜学校初中初三(4)班学生

王锦宏       深圳市福田区红岭教育集团高中部高二(2)班学生

温子聪       深圳市福田区红岭教育集团高中部高二(1)班学生

周珺瑶(女) 深圳市福田区红岭教育集团高中部高一(1)班学生

李思雨(女) 深圳市福田区华强职业技术学校华强职校(1608)

               班学生

卓钰程(女) 深圳市大鹏新区人大附中深圳学校高一(3)班学生

李  清(女) 深圳市光明新区光明中学初三(1)班学生

吴俞莹(女) 深圳市光明新区高级中学高二(2)班学生

朱士文       深圳市罗湖外语学校委员会高二(5)班学生

林采薇(女) 深圳市麒麟中学初二(9)班学生

陈卓文(女) 深圳市南头中学高二(10)班学生

孙雅涵(女) 深圳市麒麟中学初二(6)班学生

张凯文       深圳市新安中学(集团)第一实验学校初三(1)班

               学生

刘贤武       深圳市宝安职业教育集团第二校区2015级高考(1)

               班学生

阮智祥       深圳市宝安中学(集团)高三(9)班学生

刘漫玲(女) 深圳市龙岗区第二职业技术学校文化基础专业

               2015级高考(2)班学生

邓  翔       深圳市龙岗区职业技术学校2015级汽修(1)班学

               生

林一凡      深圳市龙岗区龙城高级中学高二(3)班学生

詹睿哲      深圳市龙岗区实验学校初二(7)班学生

陈茵茵(女)  深圳市盐港中学高二14班学生

尹岩泉      深圳市盐田高级中学高二(2)班学生

林子钦      深圳市第二职业技术学校2016电商4班学生

彭锦镕(女)   深圳市第二职业技术学校学生2015级汽车高考(3)

              班学生

李  卓      深圳科学高中2016级7班学生

王少涵      深圳市高级中学高二(1)班学生

严天送      深圳市育新学校汽车维修2016级(1)班学生

朱紫敏(女) 珠海市国家税务局政策法规科科员

刘婷婷(女) 珠海市公安局警令部指挥调度室110报警服务台接警组长

陈若曦(女) 珠海市国家税务局直属税务分局办税服务厅科员

梁磊然 珠海市横琴新区国家税务局办税服务厅科员

程  毛 珠海市中航通飞华南飞机工业有限公司试飞中心机务

杨青云 珠海市中航通飞研究院有限公司飞机设计师

邓  胜 中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司员工

钟  颖(女) 珠海供电局客户服务中心大客户服务班员

马美美(女) 中国电信珠海分公司政企客户部校园客户中心职员

李昊霖 珠海市北师法律与行政学院学生

杨洁岚 珠海市广东科学技术职业学院学生经济管理学院16港口物流管理2班学生

孙维聪 北京师范大学珠海分校教育学院教育经营专业学生

谢少婷(女) 珠海城市职业技术学院旅游管理学院16会展2班学生

张  鑫 遵义医学院珠海校区基础教学部临床医学系2014级2班学生

林镇庭 珠海市慢性病防治中心药士

黄小静(女) 珠海市香洲区广昌小学语文教师

周淑仪(女) 珠海市香洲区第十五小学教师

李晨菲(女) 北师大(珠海)附属高级中学高二(5)班学生

旦吉旺姆(女) 珠海市第四中学初中部2014级西藏班学生

朱碧珊(女) 珠海市第一中等职业院校物流服务与管理2016级

               (1)班学生

陈的宁(女) 珠海市第一中学高二(3)班学生

王童童(女) 珠海市斗门区和风中学高二(11)班学生

黄洁静(女) 珠海市理工职业技术学校艺术专业2016级建装(2)

               班学生

吴钥淼(女) 珠海一中平沙校区高二(6)班学生

马俊名(女) 珠海一中附属实验学校高二(6)班学生

吴思婷(女) 珠海市高栏港经济区平沙镇第二中学初二(2)班学

               生

周伟珺(女) 珠海中山大学附属中学初二(4)班学生

邓乐仪(女) 珠海中山大学附属中学初二(1)班学生

罗梦嫣(女) 珠海市文园中学初三(5)班学生

杨皓翔       珠海市香洲区第九中学2016级(1)班学生

李东霖(女) 珠海市香洲区九洲中学初三(11)班学生

邓瑶瑶(女) 珠海市金湾区第一中学高二(3)班学生

吴幸芳(女) 珠海市小林中学初三(1)班学生学生

彭思佳(女) 珠海市斗门区乾务镇五山初级中学2015级1班学

               生

林湃潆(女) 汕头市澄海区人民法院法官助理

李彬莉(女) 汕头市龙湖区外砂镇政府党政办科员

周烨聪 汕头市公安局金平分局刑侦大队情报信息中队科员

陈鑫磊 汕头市公安局技侦支队科员

李柳仪(女) 汕头市澄海区国土资源局办事员

林滋蔚 汕头市濠江区党政办政研室科员

曾  炫 汕头市供电局电力调控中心通信网络运行班班员

郑泽鹏 中国联合网络通信有限公司汕头市分公司营服网格经理

周  飞 汕头大学敬一书院学生

欧阳菱子(女) 汕头市潮南区两英镇墙新学校教师

徐思燕(女) 汕头市金平区金砂中学团委委员

杨秋霞(女) 汕头市达濠第三中学教师

余楚仪(女) 汕头市潮阳区金堡中学教师

吴少凤(女) 汕头市六都中学教师

陈嘉琳(女) 汕头市嘉顿学校少先队大队辅导员

孙桂衔 汕头市南澳县委员会法律志愿者

林泽源 汕头市青少年研究所专业技术人员

林  琪(女) 汕头市粤东高级技工学校理论教师

陈文婕(女) 汕头市龙湖实验中学初三(6)班学生

林  灵(女) 汕头市澄海中学高二(14)班学生

詹嘉谊(女) 汕头市聿怀中学高一(10)班学生

王梓炫       汕头市金山中学高三(10)班学生

刘卓璇(女) 汕头市金山中学高二(7)班学生

蓝瑢宜(女) 汕头市澄海苏北中学高二(11)班学生

陈冰儿(女) 汕头市潮南区司马浦中学高一(7)班学生

林晓斌       汕头市林百欣科学技术中等专业学校15021班学生

陈娟婉(女) 汕头市鮀滨职业技术学校N1508班学生

林泽鹏       汕头技师学院自动化GD16班学生

柳燕凤(女) 汕头市鮀滨职业技术学校N1508班学生

黄秋宜(女) 汕头市卫生学校2016级助产(2)班学生

王洁莹(女) 汕头市澄海职业技术学校2015级电子商务(3)班

               学生

杨林雄 佛山市公安局禅城分局石湾派出所科员

孙  夏(女) 佛山市三水区公路局科员

刘振杰 中国南方电网公司广东电网佛山禅城供电局南庄供电所运行维护二班高级作业员

陈霏飞(女) 佛山市南海区九江镇下北社区居委会团支部干部

黄珺茹(女) 佛山职业技术学院16级国际贸易实务1班学生

熊梅芳(女) 佛山市广东职业技术学院轻化工程系环境监测与控制技术环境16班学生

林立伦 佛山市南海区丹灶镇初级中学教师

程腾飞 佛山市南海区桂华中学政治教师

温嘉豪 佛山市南海区九江中学教师

方博阳 佛山市陈村镇初级中学三11班班主任

梁宝耀 佛山市顺德区梁开初级中学教师

谢文燕(女) 佛山华英学校语文教师

谭念章 佛山市高明区青年商会专职副秘书长

苏咏欣(女) 佛山市顺德区北滘镇志愿者(义务工作者)联合会义工专干

吴洁珊(女) 佛山市顺德区均安中学化学教师

田良钰 佛山市高明区气象局办事员

徐  璐(女) 佛山市三水区人民医院护士

邓  莎(女) 佛山市妇幼保健院护师

易  丹(女) 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校教师

余  跃 佛山市南海燃气发展有限公司拓展员

余诗韵(女) 佛山市第四中学高二(1)班学生

李海琳(女) 佛山市禅城实验高级中学高三(3)班学生

罗茜维(女) 佛山市南海区石门中学高三(14)班学生

洪启烈       佛山市南海区桂华中学高二(11)班学生

李佳雯(女) 佛山市南海艺术高中高二(50)班学生

黄介龙       佛山市华南师范大学附属中学南海实验高级中学高

               二(17)班学生

赵嘉其(女) 佛山市南海区九江中学高三(14)班学生

陆旻昊       佛山市顺德李兆基中学高二(7)班学生

邓小湘(女) 佛山市顺德区实验中学高二(7)班学生

朱晓雅(女) 佛山市高明区第一中学高二(11)班学生

沈珊霞(女) 佛山市华材职业技术学校2016级室内设计班学生

陈德明       佛山市南海区盐步职业技术学校2016级春模具(2)

               班学生

彭家伟       佛山市顺德区胡宝星职业技术学校高职考(152)班

               学生

潘智锋       佛山市顺德区胡锦超职业技术学校电子商务1703

               班学生

邓俊星       佛山市高明区高级技工学校电气专业2015级电气

               一高级工班学生

刘国元       佛山市三水区理工学校2015级机电技术应用(4)

               班学生

张显洪       佛山市启聪学校学生

李冠文       佛山市三水区工业中等专业学校2016电气(1)班

               学生

邓超凡       佛山市体育运动学校2017级高中班学生

王汇文 韶关市青年文学会创作部部长

梁凤娟(女) 韶关市青年文学会志愿者服务队队长

胡莹莹(女) 韶关市财政局科员

陈圣平 韶关市武江区国家税务局税源管理二股科员

陈婷婷(女) 韶关市海关科员

李灿涌 韶关移动市公司部门联合团支部书记

潘英华 韶关翁源供电局企管法律与新闻宣传专责

王  琳(女) 韶关市武江区惠民街道办事处工作人员

郭海波 广东电网有限责任公司韶关南雄供电局雄源公司经理

黄展峰 韶关学院法学院法学专2015级4班学生

黄金泳 韶关学院文学院16级新闻学二班学生

陈可怡(女) 韶关学院韶州师范分院学生

潘海鹰(女) 韶关市新丰县实验小学教师

谭玉琳(女) 韶关市新丰县第一中学教师

肖斌斌 韶关市第一人民医院药师

林  泉 韶关市第一人民医院医师

何晶晶(女) 韶关市铁路医院质控科科员

许健华 韶关市翁源县财政局

叶  蓉(女) 韶关市第八中学709班学生

丁治文(女) 韶关市新丰县中等职业院校技术学院2016级秋季

               专业学生

赵远妹(女) 韶关市仁化县中等职业院校2016级旅游文综班学

               生

温福强       韶关市技师学院2017级数控(2)班学生

伍  杰       韶关市技师学院2016级机电(3)班学生

梅登兰(女) 韶关市曲江中等职业院校2017级秋学前教育(1)

               班学生

曹文福       韶关市乳源县中等职业院校技术学校2015会计高

               考班学生

吴鑫鸿(女) 韶关市广东北江中学高二(5)班学生

毛兆榕       韶关市田家炳中学高三(13)班学生

余海珊(女) 韶关市新丰一中高二(12)班学生

江  宇       韶关市仁化中学高二(2)班学生

段芷芸(女) 韶关市第十中学初三(4)班学生

梁潇欢       韶关市第八中学初三(3)班学生

叶小云(女) 韶关市仁化县董塘中学初三(1)班学生

周连香(女) 韶关市南雄市黄坑中学高二(8)班学生

陈媛昶(女) 河源市烟草专卖局(公司)财务管理中心资产管理员

黄  洁(女) 河源市连平县国土资源局规保股办事员

刘金林 河源市海事局科员

邓柳花(女) 河源市紫金县敬梓镇科员

钟文立 河源市广东长鸿实业集团有限公司外联专员

缪蔼云(女) 河源市源城区出管办职员

谢志辉 广东电网河源连平供电局有限责任公司内莞供电所营业班班员

廖学龙 中国人民武装警察部队广东省总队河源市支队东源县公安消防中队文书

肖文雅 河源市和平县华云家居装饰材料超市总经理

杨锐珊(女) 河源职业技术学院团委会办公室常务副主任

刘  超 河源职业技术学院机电工程学院16汽修1班学生

戴雨恩(女) 河源市广州大学附属东江中学学生

叶嘉锐 河源市龙川县第一中学初中部九(10)班学生

黄嗣昊 河源市龙川县第一中学高中部学生

余  琳(女) 河源市志愿者联合会秘书处秘书

郑志阳 河源市玖玖网络科技有限公司河源论坛·九九汽车网主编

邹望远 中国银行河源分行营业部柜员

钟新雨(女) 河源市第一中学初二(9)班学生

陈俊宇       广州大学附属东江中学东江中学高三(15)班学生

黄楚岚(女) 河源市和平县福和高级中学高二(14)班学生

张心怡(女) 河源市紫金县紫金中学高二(3)班学生

许  婷(女) 河源市源城区东埔中学高三年级(6)班学生

赖瑜萍(女) 河源市连平县隆街第二中学初三(3)班学生

杨安琪(女) 河源市龙川县廻龙中学初三(1)班学生

唐嘉松       河源市龙川县第一中学高一(13)班学生

陈文静(女) 河源市卫生学校2016级护理(2)班学生

袁秋娴(女) 河源市龙川县技工学校2016级幼儿教育(2)班学

               生

章石林       河源理工学校交通运输教学部2016级汽车(5)班

               学生

叶沭兴       河源市紫金县职业技术学校农村电气技术专业

               2016级(A2)班学生

罗彩娴(女) 河源开放大学2015级商务英语学生

周俊伽 梅州市五华县棉洋镇人民政府科员

叶圣昌 梅州市梅县区团委学少部副部长

罗旭武 梅州市丰顺县汤南镇人民政府党政办科员

洪雪芳(女) 梅州市大埔县人民检察院科员

杨裕良 梅州市平远县中行镇团委负责人

林小玲(女) 梅州市梅州中学高2016级11班学生

陈海妮(女) 梅州市蕉岭县蕉岭中学210班学生

罗  锐 梅州市公安消防支队五华县中队副队长

魏宝婷(女) 梅州市梅县区实验幼儿园教师

曾梦兰(女) 梅州市兴宁市坪洋中心小学教师

罗耿聪 梅州市丰顺县黄金镇人民政府职员

杨雨婷(女) 梅州市嘉应学院音乐与舞蹈学院1501班学生

陈  乾       梅州市梅县区高级中学高三(1)班学生

赖紫娟(女) 梅州市蕉岭县职业技术学校高考秋高三(1)班学生

罗焕林       梅州市兴民中学高2016级(2)班学生

王嘉慧(女) 梅州市梅州中学初二(6)班学生

黄雅苑(女) 梅州市梅县区高级中学高三(1)班学生

曾嘉璇(女) 梅州市广东梅县东山中学高三(2)班学生

蓝仲依       梅州市广东梅县东山中学高二(8)班学生

谢力行(女) 梅州市广东梅县东山中学高二(8)班学生

姚颖童(女) 梅州市广东梅县东山中学高二(8)班学生

朱秋玲(女) 惠州市大亚湾区群团工作部社会事务协管员

邱晓莹(女) 惠州市惠城区人民检察院科员

李程灏 中国电信惠州分公司初级产品推广经理

林丹凤(女) 中国建设银行股份有限公司惠州市分行客户经理

刘  菲(女) 广东电网有限责任公司惠州供电局变电管理二所变电检修三班班员

曾婷婷(女) 惠州市惠州学院经济管理学院2015级财务管理2班学生

张家宸 惠州市惠州学院经济管理学院财务管理2班学生

李德裕 惠州市惠州学院数学与大数据学院信息管理与信息系统2015级1班学生

连贵舒(女) 惠州市惠州学院经济管理学院2015级财务管理2班学生

曾惠敏(女) 惠州市惠州卫生职业技术学院2016级助产专科3班学生

严慕玲(女) 惠州市卫生职业技术学院学生

全乐雁(女) 惠州市惠州学院文学与传媒学院2015级汉语言文学2班学生

吴楚碧(女) 惠州市惠州学院教育科学学院学前教育2015级2班学生

曾伟业 惠州市广东省技师学院教师

陈琳芬(女) 惠州市广东省技师学院会计专业2016会计4班学生

黄  琰(女) 惠州市博罗中学高二(19)班学生

许逸培(女) 惠州市惠东实验中学初三(14)班学生

邓  钰       惠州市第五中学初三(15)班学生

王威龙       惠州市惠城区职业技术学校2016级汽修(2)班学

廖泳欣(女) 惠州市龙门县龙门中学高一(5)班学生

杨瑞婷       惠州市仲恺高新区第二中学2015级学生

罗肖扬       惠州市第一中学初三(5)班学生

罗嫣琪(女) 惠州市第一中学高二(9)班学生

陈子龙       惠州市第一中学初三(7)班学生

何彦乐       惠州市实验中学初三(4)班学生

余慧洁(女) 惠州市华罗庚中学高二(19)班学生

陈子隆       惠州市惠东县技工学校2016级机电一体化(1)班

               学生

卓佳威       惠州市体育运动学校2017级(1)班学生

欧阳玲玲(女) 惠州市广东省技师学院幼儿教育1651学生

张帆(女)    惠州市工程技术学校2016级营销(4)班学生

郭佳玩(女) 惠州工程技术学校2016级园林(2)班学生

陈业锦 汕尾市海丰县公安消防中队特勤班班长

曽金晔 汕尾市公安边防支队甲东边防派出所干事

林煜然 汕尾市城区直属机关委员会副书记

吕海景 汕尾市陆河县人民法院民事审判第一庭书记员

缪伦奇 汕尾市广东红海湾发电有限公司运行部集控巡检工程师

薛惠瑾(女) 汕尾职业技术学院艺术与设计系学生

陈佳振 汕尾市海丰县红城中学教师

王海兰(女) 汕尾市海丰县林伟华中学教师

林志森 中国移动广东公司汕尾分公司传输网运行维护中级管理

卓莹莹(女) 华南师范大学附属中学汕尾学校高2016级(1)班

               学生

余雯婧(女) 华南师范大学附属中学汕尾学校高2017级(1)班              

               学生

石城畅       华南师范大学附属中学汕尾学校高2016级(8)班

               学生

黄凯鑫       华南师范大学附属中学汕尾学校高2016级(13)

               班学生

谢剑烨       汕尾市陆丰市林启恩纪念中学学生

蒋文琦(女) 汕尾市陆丰市第二职业技术学校2016级学前教育

               (6)班学生

傅爱丽(女) 汕尾市陆丰市第二职业技术学校2016级学前教育

               (3)班学生

刘建逸       汕尾市技工学校2017级工业机器人专业高级班学

               生

彭丽密(女) 汕尾市体育运动学校163班学生

周泽成       汕尾市体育运动学校163班学生

郑志铭 东莞市喜悦文化创意策划有限公司营运总监助理

蔡文君(女) 东莞市乐雅社会工作服务中心一线社工

何晓婷(女) 东莞市尚志社会工作服务中心一线社工

袁霜霜(女) 东莞市黄江镇镇中自来水有限公司客户服务员

刘天颀 东莞市天安数码城有限公司公司团支部书记、助理工程师

祁咏沁(女) 东莞市社会保障局万江分局办事员

吴浩源 广东省东莞监狱科员

汪钊世 中国联合网络通信有限公司东莞市分公司

莫芷晴(女) 东莞理工学院城市学院商学院学生

洪培柠 东莞职业技术学院建筑学院2016级建筑工程技术1班学生

梁洪辉 东莞市广东科技学院2015级市场营销本科3班学生

罗晓琳(女) 东莞理工学院生态环境与建筑工程学院2014级工程管理1班学生

吴树鸿 东莞理工学院化学工程与能源技术学院2014级应用化学(化工工艺)2班学生

杨榕(女) 东莞市广东亚视演艺职业学院经济管理学院2016级工商企业管理1班学生

孙嘉芙(女) 东莞理工学院文学与传媒学院2014级广播电视学2班学生

刘美玲(女) 东莞市塘厦第二小学教师

莫志永 东莞市桥头医院住院医师

王  贝(女) 东莞市社会保障局洪梅分局办公室主任

叶效林 东莞市“阳光雨”党群服务中心(大朗)办事员

袁榆淞(女) 东莞市凤岗镇中心幼儿园教师

谢楚童(女) 东莞市莞城志愿者协会工作人员

姚慈莲(女) 汕头市团委驻东莞工作委员会委员

姚  文(女) 东莞市机关幼儿园班主任教师

赖声洋       东莞市第八高级中学高一级(13)班学生

向城霖       东莞市常平中学初中部初三(3)班学生

曾  嘉(女) 东莞市中学高一(18)班学生

卢海东       东莞市长安中学高二(3)班学生

林小曼(女) 东莞市第一中学高二(4)班学生

杨明炜       东莞中学松山湖学校高二(5)班学生

钟泽辉       东莞市第五高级中学高二(5)班学生

郭芷程(女) 东莞市第六高级中学高二(11)班学生

陈欣彤(女) 东莞市茶山镇茶山中学初三(8)班学生

张凯彤(女) 东莞市东莞中学高一(9)班学生

邓铠晴(女) 东莞市第六高级中学高一(1)班学生

李俐莹(女) 东莞市南城区尚城学校(804)班学生

邵一帆(女) 东莞市第八高级中学高一(4)班学生

叶淑均(女) 东莞市大朗中学高二(1)班学生

周育惠(女)   东莞市商业学校学前教育专业2015级(3+2)班学

               生

梁国锋       东莞理工学校2015级软件与信息服务(2)班学生

梁家杰       东莞市纺织服装学校2016级美术设计(1)班学生

刘  依(女) 东莞市汽车技术学校2015级高考(1)班学生

陈慧圆(女) 东莞市纺织服装学校2016级电子商务(1)班学生

刁燕丹(女) 东莞理工学校2016级会计(1)班学生

张慧玲(女) 东莞市育才职业技术学校2016级财会(2)班学生

王佩君(女) 东莞市经济贸易学校(1621)班学生

李敬桥 中山火炬高技术产业开发区青年企业家协会专职秘书

梁  琴(女) 中山市东凤中学教师

程  力 中山市嘉明电力有限公司设备管理员

陈贤瑜(女) 中山市东区公安分局巡警大队辅警

胡康茹(女) 中山联通战略客户部服务经理

谢巧岚(女) 中山市技师学院143会计502班学生

汤  纯(女) 中山火炬职业技术学院药品生产技术161班学生

李宜蓉(女) 中山市板芙镇第一中学教师

杜楚欣(女) 中山市东升镇东升社区居民委员会办事员

黄永波 中国石化广东中山石油分公司浪网高速加油站后备主管

杨嘉业 华南师范大学中山附属中学高二(1)班学生

梁美荧(女) 中山市横栏中学地理教师

胡文凯       中山市桂山中学高一(8)班学生学生

胡  玥(女) 中山市南头镇初级中学初三(9)班学生

黄凌宇       中山市华侨中学高一(10)班学生

梁颖怡(女) 中山市技师学院计算机应用系4年级会计班学生

廖一霖       中山市桂山中学高一(11)班学生

刘坤婷(女) 中山市中等专业学校2015级电商(2)班学生

徐雯雯(女) 中山市板芙中学初三(5)班学生

严羡欣(女) 中山市实验中学高一(18)班学生

杨团业       中山市华侨中学高二(15)班学生

张  弛       中山市第一中学高一(25)班学生

张芹瑜(女) 中山市第一中学高一(8)班学生

张智奇(女) 中山市南朗理工学校2016级平面设计班学生

招伟锋       中山市技师学院北校区机电系4年级机电(1)班

               学生

赵程之       中山市启航技工学校电梯2016级(1)班学生

高艳玲(女) 江门市紫茶小学教师

李雪敏(女) 江门市台山市国家税务局纳税服务股办税服务厅科员

吴崔琪(女) 江门市恩平市横陂镇人民政府科员

黄志南 江门市公安局经济犯罪侦查支队办公室科员

陈如月(女) 江门市江海区江门启迪之星科技企业孵化器有限公司副总经理

李爱玲(女) 江门市新会区江门新会农村商业银行股份有限公司三益支行综合柜员

冯灼晖 中国移动广东公司江门分公司中级渠道管理

胡嘉杰 广东电网有限责任公司江门江海供电局运维二班班员

黄嘉峰 中南各国联合网络通信有限公司江门市分公司员工

张金凤(女) 中石化江门石油分公司营业员

陈渭健 江门市蓬江区消防大队蓬江中队

胡元辉 江门边防检查站监护中队驾驶员

李晓威 广东边防总队江门边防支队机动中队班长

杨芸羽(女) 江门市五邑大学应用物理与材料学院学生

凌丽珠(女) 江门市国家税务局办事员

陈灿凤(女) 江门市开平市中医院护士

陈雪琴(女) 江门一中高二(19)班学生

阿卜杜热合曼•纳斯尔 江门市培英高级中学高二(15)班学生

阮舒晴(女) 江门市第一中学景贤学校初三(8)班学生

谭蕴芝(女) 江门市蓬江区怡福中学初三(8)班学生

谢荣祺       江门市蓬江区杜阮镇楼山初中初三(1)班学生

李汇伦       江门市江海区礼乐中学高三(2)班学生

周汇声       江门市新会一中高三(16)班学生

马淑娉(女) 江门市台山市新宁中学初二(7)班学生

孙  辽       江门市开平市开侨中学高二(2)班学生

李  泺(女) 江门市鹤山市第一中学高三(5)班学生

杨宝辉       江门市中医药学校护理2016级(7)班学生

陈敏霞(女) 江门市第一职业高级中学2015级会计(1)班学生

吴明珠(女) 江门市工贸职业技术学校基础部2015级高职学生

岑业成       江门市技师学院2015级广告(1)班学生

方月梅(女) 江门市新会高级技工学校2016级(G11)班学生

梁明翠(女) 江门市恩平市中等职业院校技术学校旅游服务与管

               理专业2015级旅游班学生

林飞龙 阳江市江城区义熙社志愿服务队社长

陈晓丹(女) 阳江市江城区城西街道办事处纪工委工作人员

王  杰 阳江监狱矫正与刑务办公室科员

谢国栋 阳江阳东供电局配电部/大修技改助理专责

严  杰 阳江市阳春市市委办科员

黄芷涵(女) 阳江市阳春市第二中学教师

黎文彬 阳江市阳春市第一中学教师

梁祖怡(女) 阳江市高新区漠南中学团支部书记

李泽玲(女) 阳江职业技术学院信息工程系学生

梁业升       阳江市第一中学高二(1)班学生

关杰中       阳江市第一中学高二(1)班学生

江银梦(女) 阳江市阳西县第一中学高二(1)班学生

冯丹麒(女) 阳江市广东两阳中学2016级(2)班学生

曹涓蔼(女) 阳江市第三中学2015级18班学生

黎冰莹(女) 阳江市阳春市第二中学2016级(11)班学生

林冬梅(女) 阳江市高级技工学校2016秋电商高级(2)班学生

许译予(女) 阳江市第一职业技术学校2016秋平面(2)班学生

黎清燕(女) 阳江市卫生学校护理2016级学生

杨凯莉(女) 阳江市阳春市中等职业院校技术学校学前教育

               2017级春(1)班学生

侯庭龙       阳江市阳西县中等职业院校技术学校汽修2016级

               秋学生

黄思瑶(女) 湛江市遂溪县遂城镇湛川路遂溪县农村信用合作联社春光分社网点负责人

黎柏扬 湛江市国家税务局政策法规科科员

容坚伟 湛江市遂溪县公安消防大队遂溪中队班长

赵  晔(女) 中海石油(中国)有限公司湛江分公司助理工程师

谢传亲 湛江市宝钢湛江钢铁有限公司物流部团委书记

王逸波 湛江市广东大唐国际雷州发电有限责任公司热工技术员

彭仲钊 湛江市边防支队勤务中队下士班长

张  帅 湛江市广东海警第三支队二大队44083艇航通长

陈雨榕(女) 湛江市广东医科大学公共卫生学院2016级学生

关永康 湛江市广东海洋大学电子与信息工程学院学生

冯家琦 湛江市岭南师范学院商学院14财会1班学生

谢嘉莉(女) 湛江幼儿师范专科学校学生

夏  贤 湛江市广东海洋大学寸金学院机电工程系2015级电气工程及其自动化1班学生

黎旭健 湛江市广东海洋大学寸金学院艺术设计系动画专业2015级动画本科1班学生

李奕楠 湛江市广东文理职业学院16级信息工程系软件技术五班学生

刘  意(女) 湛江经济技术开发区第一中学高中地理教师

王韦力 湛江市雷州市附城中学高一艺术班班主任兼美术教师

梁志宏 湛江市广东省农工商职业技术学校机电工程系16116班学生

梁殷玲(女) 湛江市吴川市公安局森林分局科员

钟  磊 广东省湛江市湛江港(集团)股份有限公司第一分公司散货大队电动机械修理工

陈慧婷(女) 湛江艺术学校2016级学前教育(3)班学生

黄常栩       湛江市广东省旅游商务职业技术学校2016级电子

               商务(2)班学生

冯杏杳(女) 湛江市第二中学高二(29)班学生

黄泓银(女) 湛江市第二十中学高三(5)班学生

李辉明       湛江市坡头区第一中学高二(16)班学生

梁泳诗(女) 湛江市第五中学高一(7)班学生

廖学淡       湛江市技师学院2015级高级机电一体化(五年制)

               学生

林健涛       湛江市遂溪县第一中学高一(6)班学生

吕钊铖       湛江市吴川市第三中学高一(1)班学生

谭春莉(女) 湛江开发区一中高二(7)班学生

王子源       湛江市第五中学高三(7)班学生

占俊宇       湛江市第十五中学高二(4)班学生

林威文       湛江机电学校一体化165班学生

许广清(女) 湛江市旅游职业技术学校高三(1)班学生

何秋权       湛江市第二技工学校2016级烹饪(1)班学生

蓝玮欣(女) 湛江第一中学高一(5)班学生

林伟健       湛江卫生学校2016级影像(2)班学生

苏莹莹(女) 湛江市第十中学高三(10)班学生

徐雨莹(女) 湛江市第二十一中学高三(5)班学生

叶观海(女) 湛江市第四中学高二(23)班学生

钟石冠 茂名市高州市妇幼保健院医师

杨柳(女) 茂名市高州市地方税务局长坡税务分局科员

李伊琳(女) 茂名市公安局茂南分局政工室科员

黄  城 茂名市茂南区地方税务局科员

杨嘉炜 茂名市信宜市人民法院政工科科员

余晓红(女) 茂名市信宜市地方税务局科员

刘晓文 茂名市电白区水东镇政府科员

梁琳枫 茂名市化州市交通运输局科员

张启敏(女) 茂名市化州市地方税务局同庆税务分局科员

颜诗华(女) 广东电网有限责任公司茂名化州供电局杨梅供电所营配综合一班营业员

丁  剑 中国电信茂名分公司网络操作维护中心网络监控维护技术主管

陈威余 广东电网有限责任公司茂名化州供电局继保自动化班班员

王  尧 中国石油化工股份有限公司茂名分公司炼油分部煤制氢车间技能操作工

张裕阀 茂石化铁运分部检修车间工艺员

周  敏(女) 茂名市红旗街道办办事员

邱显繁 茂名市广东石油化工学院学生计算机与电子信息学院电气工程及其自动化专业电气15-3学生

陈发山 茂名市广东石油化工学院学生机电工程学院装控(卓越)15-4学生

易小玲(女) 茂名市高州中学教师

李海港 茂名市信宜市志愿者联合会副秘书长

栗司晗 茂名市广东石油化工学院学生理学院数学15-1学生

曾燕玲(女) 茂名市高州市高州一中高三(39)班学生

石彦晴(女) 茂名市高州市高州二中高二(29)班学生

陈焕原(女)   茂名市高州市第一职业技术学校会计专业1619学

               生

何小璇(女) 茂名市电白区第二中学高二(3)班学生

陈沛沛(女) 茂名市第四中学学生任高三(2)班学生

江梦灵(女) 茂名市第七中学初三(1)班学生

陈雅雯(女) 茂名市茂南区第二实验学校初三(1)班学生

高晓云(女) 茂名市高级技工学校2016级电子商务高级班学生

徐鹏宇       茂名市祥和中学初三(13)班学生

陈志林       茂名市第十六中学南校区高三(21)班学生

凌云登       茂名信宜市镇隆中学高三(1)班学生

罗杏梓(女) 茂名市信宜市职业技术学校16幼师(2)班学生

潘文海       茂名市体育运动学校学生

潘锦婷(女) 茂名市体育运动学校学生

黎  煜       茂名技师学院电梯维修专业2016级高技电梯(1)

               班学生

梁志佳       茂名技师学院电子商务专业2016级高技电商(1)

               班学生

黄艺琳(女) 肇庆市德庆县地方税务局科员

李家玲(女) 肇庆市四会市四会中学少先队辅导员

林恒聪 肇庆市德庆海事处科员

潘裕芬(女) 肇庆市医学高等专科学校中医系16针灸推拿1班学生

彭小州 肇庆市怀集中学教职工

王绎雯(女) 肇庆市广东理工学院2015本科商务英语9班学生

郭泽锐 肇庆市广东理工学院经济管理学院经济管理学院2015级本科国际经济与贸易3班学生

黄坚洪 肇庆市医学高等专科学校中医系2016针灸推拿1班学生

廖争妍(女) 肇庆市广东工商职业学院应用外语系2016级西班牙语1班学生

陈  静(女) 肇庆学院2016级广播电视学专业2班学生

江庆雄 肇庆市广东信息工程职业学院团委副书记

程思琴(女) 肇庆学院食品与制药工程学院2015食品质量与安全1班学生

薛文铸 肇庆市广东工商职业学院经济管理系2016级市场营销2班学生

樊宝霖 肇庆学院食品与制药工程学院2015食品质量与安全2班学生

余杨康 肇庆市广东工商职业学院2016级国际金融2班学生

李英琪(女) 肇庆学院文学院2015级广播电视学2班学生

罗容容(女) 肇庆医学高等专科学校2016护专2班学生

林东阳(女) 肇庆学院政法学院、知识产权学院2016级政治学与行政学1班学生

汪佳慧(女) 肇庆学院美术学院2015美术学学生

谢雪敏(女) 肇庆学院生命科学学院2015园林1班学生

李霆钧       肇庆中学高二(9)班学生

彭绍贤       肇庆市四会市华侨中学高一(11)班学生

黎锦鹏       肇庆市工业贸易学校2017级计算机大专2(高)班

               学生

陈浩华       肇庆市端州中学高三(10)班学生

莫晓彤(女) 肇庆市第二中学初三(9)班学生

黄  健       肇庆市工业贸易学校2016级机电(3)班学生

凌子明       肇庆市技师学院机械工程系2016级高515春模具

               班学生

曾子敬       肇庆中学高二(9)班学生

梁曦允(女) 肇庆市第五中学初二(4)班学生

李梦钥(女) 肇庆市怀集县怀集中学九(5)班学生

黎靖仪(女) 肇庆市四会市四会中学高二(1)班学生

廖国良       肇庆市广宁县广宁第一中学高二(15)班学生

张梅欣(女) 肇庆市技师学院机械工程系2015级高515数铣班

               学生

廖  颜(女) 肇庆市高要区高要一中初三(8)班学生

邓嘉琪(女) 清远市连山县吉田镇人民政府组织干事

韦  劭 广东清远连山供电局吉田供电所营业班班长

练丽特 清远市人民医院药学部药师

李雪球 清远市阳山县地方税务局科员

黄  鑫(女) 广东电网清远连州供电局计量班班员

陈伟婕(女) 清远市佛冈县志愿者协会理事长

黄嘉欣(女) 清远市连山壮族瑶族自治县委员会兼职副书记

林海瑶(女) 清远市清新区职业技术学校教辅

温杰岚 清远市清新区禾云镇人民政府科员

吴  薇(女) 清远市连南瑶族自治县国家税务局人事教育股副股长

廖婉斯(女) 广东电网清远佛冈供电局客户服务班班员

黄伟兴 清远市英德市黄花镇人民政府团委副书记

唐凡润       清远市连山中学高二(5)班学生

黎培林       清远市华侨中学高二(1)班学生

廖玉盈(女) 清远市连州市连州中学高二(22)班学生

邱  悦(女) 清远市清新区何黄玉湘中学初三(13)班学生

王宇星       清远市第三中学高二(5)班学生

丘嘉鹏       清远市英德一中高三(10)班学生

廖增源       清远市连南民族高级中学高二(2)班学生

朱  杰       清远市清新区第三中学高一(19)班学生

欧剑锋       清远市南阳中学高三(28)班学生

黄烨华       清远市第一中学高二(11)班学生

黄菊玲(女) 清远市阳山县职业技术学院2016级春学前教育(3)

               班学生

李柏达       清远市技师学院财经商贸系2016级秋计算机网络  

               应用大(2)班学生

冯宇杰       清远市佛冈县职业技术学校2017级春制冷班学生

欧阳志       清远市清新区职业技术学校2017级春物流(1)班

               学生

茹大妹(女) 清远市连州卫生学校2017级春药剂(2)班学生

曾  艳(女) 潮州市潮安区庵埠镇庵埠小学教师

郑瑛子(女) 潮州市湘桥区金山街道办事处办事员

吴艺哲(女) 潮州市枫溪人民检察院科员

黄  薇(女) 潮州市潮安区人民政府“三支一扶”

李  锦 潮州市公安消防支队饶平中队装备技师

黄湘炜 潮州市枫溪区高厦村委会任聘用干部

李锦坤 潮州市韩山师范学院政法学院社会工作专业2015级学生

林文静(女) 潮州市韩山师范学院食品工程与生物科技学院生物科学专业2015级学生

陈媛萍(女) 潮州市湘桥区城南中学政治老师兼班主任

刘淑辉(女) 潮州市湘桥区城基初级中学地理教师

邱子珈 潮州市饶平县城西实验中学团委书记

蔡斯颖(女) 潮州市北京立德未来公益基金会支教项目老师

林  貌(女) 潮州市饶平县第二中学高中英语教师

周  琛(女) 中国电信集团公司广东有限责任公司潮州分公司城区渠道运营中心社会渠道管理业务员

周子越 中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司业务支持中心业务系统维护岗

李锦荣       潮州市松昌中学高二(11)班学生

黄伟林       潮州市湘桥区意溪中学高二(1)班学生

郭子沛       潮州市湘桥区意溪中学高二(1)班学生

苏洁杭(女) 潮州市金山中学高二(8)班学生

黄思妍(女) 潮州市潮安区古巷中学高二(2)班学生

林文智       潮州市饶平县饶平师范实验中学高二(3)班学生

苏烁杭       潮州市枫溪区益盛中学初二(1)班学生

郑秀霞(女) 潮州市高级中学2016级高二(12)班学生

吴晓薇(女) 潮州卫校2016级药剂(1)班学生

邱壬嘉(女) 潮州市枫溪中学305班学生

盛钰婷(女) 潮州市职业技术学校2016级高职(4)班学生

陈佳峰 揭阳市惠来县神泉镇人民政府党政办办事员

田树佳(女) 揭阳职业技术学院生物工程系食品营养与检测151班学生

林泽鑫 揭阳职业技术学院机电工程系中诚双元制班学生

林奕炫 揭阳市磐东中学高中2016级1班学生

郑淇彰 揭阳市潮汕职业技术学院信息工程学院2016级动漫制作班学生

吴雪儿(女) 揭阳市普侨区中学2015级3班学生

林培烁 揭阳联通综合职工兼揭阳联通团委副书记

许泽纯(女)   揭阳市榕城区揭阳华侨高级中学2015级(22)班学生

马浩瀚       揭阳市普宁市第二中学高三(17)班学生

马钰丽(女) 揭阳市普宁市第三中学高三(5)班学生

陈林波       揭阳市揭西县霖田高级中学高三(10)班学生

方宇恒       揭阳市惠来县第一中学高三(9)班学生

唐穗成       揭阳市惠来县惠来慈云实验中学高三(1)班学生

林耿佳(女) 揭阳第三中学高三(4)班学生

林楚绵(女) 揭阳空港经济区新华中学高三(6)班学生

何漫玲(女) 揭阳第一中学97届7班学生

林泽宇       揭阳市揭阳第二中学高二(3)班学生

江鹤延(女) 揭阳市产业转移工业园龙尾中学高二(2)班学生

方晓珊(女) 揭阳市捷和职业技术学校2016级学前教育大专(1)

               班学生

林晓纯(女) 揭阳捷和职业技术学校2015级学前教育大专(3)班学生

黎  敏(女) 云浮市罗定职业技术学院外语系2016级商务英语1班学生

郭育葵(女) 云浮市罗定职业技术学院经济管理系2016级会计2班学生

冯冠聪 云浮市罗定市职业技术学院教育系2016级数学教育专业3班学生

陈  琳(女) 云浮市罗定市船步镇团委书记

杜  杏(女) 云浮市罗定市委组织部科员

张志瑜(女) 云浮市罗定市太平镇团委书记

莫婉君(女) 云浮市第一看守所科员

邓宇楷 云浮市云安区人民检察院科员

罗伟良 云浮海关科员

杨智豪 云浮市云安消防支队云安中队下士

冼钰妍(女) 云浮市云安中学老师

黄河清 云浮市云安区白石镇中心小学老师

毛炜仪(女) 云浮中学高二(1)班学生

徐嘉惠(女) 云浮市云安区都杨镇杨柳中学初三(9)班学生

肖  绮(女) 云浮市罗定中学高三(19)班学生

苏柏诗(女) 云浮市新兴县惠能中学高二(1)班学生

刘绮文(女) 云浮市新兴县第一中学高二(7)班学生

刘洁炘(女) 云浮市郁南县职业技术学校2016级春幼师(5)班

               学生

李松峻       云浮市新兴中药学16B中医(2)班学生

李桂浩       云浮市中等专业学校2016级春汽修(1)班学生

黎豪杰       云浮市中等专业学校2016级春计算机(1)班学生

杨子堂       云浮市新兴县新兴理工学校2016级春秋电商班学

袁艺龙 民航中南空管局通信网络中心信息设备室机务员

何宏伟 广东省有色金属地质局九四〇科员

葛翠翠(女) 中国南方航空股份有限公司地面服务保障部国内客服处国内值机科值机员

宋江南 中国南方航空集团有限公司机务工程部机务培训中心助理工程师

邱  盈(女) 广东科贸职业学院管理系2016连锁1班学生

赖云朋 广东南华工商职业学院应用法学与公共事业学院2016级行政管理班学生

陈彦浩 广东邮电职业技术学校移动1644学生

陈泓宇 广东省公安厅刑侦局见习民警

王韬华 广东省水利电力职业技术学院土木工程系2016建筑工程技术3班学生

许  淼(女) 佛山海关驻南海办事处科员

张建裕 广东省四会监狱四监区科员

王  琦(女) 深圳机场三跑道项目部团支部书记

陈昱霓(女) 广州市黄埔海关隶属老港海关科员

陈正峰 中建三局集团有限公司(粤)安全员

刘琳琅(女) 东莞市供电局变电管理一所纵江巡维中心值班员

王  偲 广州海洋地质调查局工程师

吴宝琳 广东省乐昌峡水利枢纽水电发电中心发电运行部技术专责

林  珺(女) 广东广播电视台记者

黄  媛(女) 广东省第二人民医院急诊科护士

张志斌 广东省机械技师学院教师

林自斌 广东农工商职业技术学院智能工程学院电气自动化技术专业2015级2班学生

陈玉芳(女) 广东汕汾高速公路有限公司外砂收费站收费员

熊  娟(女) 广东广晟南方建设有限公司综合事务部部员

钟玉梅(女) 广东省广轻控股集团有限公司财务部三级主办

张森源 广东粤电茂名新能源有限公司佳华山光伏电站站长

陈  文(女) 广东联合电子服务股份有限公司助理工程师

蔡淼淼(女) 广东省机场管理集团有限公司揭阳潮汕机场公司安全检查站二中队安检员

李小满(女) 广东省丝丽国际集团金丝达有限责任公司办税员及会计

汤书乐(女) 广东天河城百货有限公司万博店客服职员

申洪廷(女) 广州蓝海豚游船有限公司乘务部主任

曾韵璇(女) 江门融和农村商业银行股份有限公司零售业务部办事员

许杰娜(女) 中国农业银行股份有限公司潮州分行综合文秘

蓝振华 中国银行广东省分行客户经理

黄博佳 工商银行中山沙溪支行市场部见习信贷客户经理

王  杰 广东省军区警卫勤务队警卫中队二班班长

陈思田(女) 广东省军区警备纠察队通信中队一分队三班班长

贺谭军 广东省军区广州第十五离职干部休养所下士

王海飞 广东省军区韶关民兵装备仓库警卫二班班长

蔡博勋 深圳大学电子科学与技术学院2015级学生

刘锦丰 中国电信股份有限公司广州分公司社会渠道管理业务员

洪晓鑫 审计署广州特派办企业处科员

钟沛沛(女) 华南师范大学附属中学高二(6)班学生

刘书宏       广东实验中学初三(5)班学生

叶宝锋       广东省国防科技技师学院2016级高级城市轨道(1)

               班学生

吴琼荣(女) 广东省轻工业高级技工学校2016级轻化食品系高

               化妆品1631班学生

林少婷(女) 广东省电子信息高级技工学校2016级163电子商

               务(1)班学生

郑玉辉       广东省机械技师学院2017级预备技师数控加工(2)

               班学生

李超妹(女) 广东省民政职业技术学校2016级学前(3)班学生

宋怡柔(女) 广东省经济贸易职业技术学校财会金融专业2016

               级(2)班学生

陈晓霞(女) 广东省财经职业技术学校2016级电商(2)班学生

叶建华       广东省旅游职业技术学校2015级烹饪专业(1)班

               学生

朱发冬       广东省石油化工职业技术学校2015级机电一体化

               173班学生

王冬雨(女) 中山大学药学院2017级药物评价学专业硕士研究生

贺张凡 中山大学中国语言文学系2015级汉语言文学专业甲班学生

梁子璇(女) 中山大学外国语学院2016级德语专业学生

丘心心(女) 华南理工大学经济与贸易学院2015级电子商务专业学生

吴泽恩 华南理工大学软件学院2015级软件工程专业5班学生

黄若宾(女) 华南理工大学艺术学院2015级音乐表演1班学生

徐欣蕊(女) 暨南大学法学院/知识产权学院2015级知识产权专业学生

黄颖欣(女) 华南农业大学公共管理学院2014级公共管理类专业6班学生

林楠通 华南农业大学数学与信息学院2014级数学与应用数学2班学生

朱裕昌 华南农业大学食品学院2015级包装工程1班学生

张洁馨(女)  南方医科大学第一临床医学院2014级临床医学八年制学生

图妮萨古力·吾布力(女)   南方医科大学卫生管理学院2015级法学专 业学生

蒋瑞祺 南方医科大学检验与生物技术学院2015级生物技术(生物制药)专业学生

陈惠玲(女) 广州中医药大学护理学院2015级护理学专业学生

鲁  可(女)  广州中医药大学第一临床医学院2014中医学专业1班学生

王翰林 广州中医药大学第二临床医学院2016级针灸学专业研究生

洪佳文 华南师范大学音乐学院2017级音乐与舞蹈学专业研究生

马剑涛 华南师范大学物理与电信工程学院2014级物理学1A学生

李斯棋(女) 华南师范大学政治与行政学院思想政治教育(师范)专业2014级3班学生

何思丰 广东工业大学机电工程学院2014级机械设计制造及其自动化(机械电子工程)专业2班学生

谢竹梅(女) 广东工业大学艺术与设计学院2015级视觉传达设计2班学生

徐  轶(女) 广东工业大学信息工程学院2016级通信工程专业1班学生

李水无拘(女) 广东外语外贸大学高级翻译学院2015级翻译专业1班学生

陈晓婷(女) 广东外语外贸大学信息科学与技术学院2015级信息管理与信息系统1班学生

张天园(女) 广东外语外贸大学金融学院2015级金融学专业1班学生

洪梓博 广东财经大学会计学院2015级会计学1班学生

黄廉展 广东药科大学药学院2015级临床药学专业学生

林泽漫(女) 广东财经大学统计与数学学院2015级信息与计算科学2班学生

卢情波 仲恺农业工程学院信息科学与技术学院2015级网络工程专业2班学生

邢鹏展 仲恺农业工程学院农业与生物学院2015级生物科学2班学生

余柳婷(女) 广东药科大学中药学院2015级中药制药专业2班学生

郑珂雅(女) 星海音乐学院音乐学系2016级应用音乐学专业学生

阎祖浩 广州美术学院美术教育学院2015级艺术教育系学生

安  蕾(女) 广州体育学院体育传媒学院2015级播音与支持艺术专业3班学生

罗钧尧 广州体育学院运动与健康学院2015级运动人体科学专业2班学生

郭本欣(女) 广东技术师范学院教育科学与技术学院2014级教育技术学教技师1班学生

陈佳俏(女) 广东技术师范学院计算机科学学院2015级信息管理与信息系统专业学生

梁海平(女) 广东金融学院工商管理学院2015级市场营销专业学生

邹宛霖(女) 广东金融学院会计学院2016级财务管理3班学生

詹楷达 广东警官学院侦查系2015级侦查系二区队学生

郑友凡 广东警官学院计算机系2015级计算机科学与技术三区学生

陈泓佳 广东第二师范学院计算机科学系2015级软件工程专业A班学生

邱思航 广东第二师范学院数学系2015级数学与应用数学(师范)c班学生

蔡  堉 广州航海学院船舶与海洋工程学院2016级制冷与空调技术1班学生

沈燕佳(女) 广州航海学院外语学院2016级商务英语本科3班学生

杨晓婷(女) 广东培正学院经济学系2015级经济统计学1班学生

林嘉荣 广东培正学院经济学系2015级经济学4班学生

刁雪宁(女) 广东白云学院会计学院2015级会计学9班学生

陈智伟 广东白云学院电气与信息工程学院2015级自动化1班学生

岑国君(女) 广州商学院外国语学院2015级商务英语专业3学生

李嘉玲(女) 广州商学院法学院 2015 级民商三班学生

卢煜莹(女) 广州工商学院外语系2016级商务英语专业商务英语B5班学生

郑丹薇(女) 广州工商学院工商管理系2016级人力资源专业工商企业管理A4班学生

陈卓诗(女) 广东工业大学华立学院管理学部2015级市场营销1班学生

王  柳(女) 中山大学新华学院公共管理学院2015级行政管理专业学生

杨巧冰(女) 中山大学新华学院法学院2015级法学C班学生

李  铮 中山大学南方学院电气与计算机工程学院2015级电子信息专业1班学生

李国君(女) 华南理工大学广州学院管理学院2014级财务管理专业7班学生

梁  颖(女) 华南农业大学珠江学院经济管理学院2015级人力资源管理1班学生

张贤贤 广东外语外贸大学南国商学院管理学院2015级市场营销专业学生

何敏怡 广东外语外贸大学南国商学院东方语言文化学院2015级日语1班学生

司徒颖资(女) 广东财经大学华商学院会计学院2015级会计学15班学生

陈锦涛 广东技术师范学院天河学院机电工程学院2015级机械设计制造及其自动化4班学生

谢东凤(女) 广东轻工职业技术学院汽车技术学院2016级汽车营销与服务专业161班学生

张伊婷(女) 广东省外语艺术职业学院学前教育学院2015级学前教育三年制2班学生

翁  昱(女)  广东省外语艺术职业学院基础教育学院2014级英语教育4班学生

麦舒婷(女) 广东机电职业技术学院计设学院2016级电子商务1604班学生

何树德 广东工贸职业技术学院测绘遥感信息工程系2015级工程测量1班学生

湛乐童(女) 广东建设职业技术学院建筑与艺术系2016级园林工程技术1班学生

郑小玲(女) 广东理工职业学院文法系2016级会展策划与管理2班学生

区沛文 广东交通职业技术学院汽车与工程机械学院2015级汽车运用技术3班学生

蔡  珊(女) 广东工程职业技术学院人文艺术学院2016级商务英语B班学生

朱明龙 广东工程职业技术学院机电学院2016级电气自动化技术B班学生

郑佩丽(女) 广东食品药品职业学院中药学院2016级中药1班学生

钟昌盛 广东环境保护工程职业学院环境监测系2016级环境监测5班学生

何会珊(女) 广东青年职业学院青少年与社会工作系2015级社会工作专业1班学生

郭日华(女) 私立华联学院工商管理系2015级工商企业管理2班学生

凌吉康 广东岭南职业技术学院建筑与艺术学院2016级工程造价3班学生

余欣榕 广州康大职业技术学院计算机系2015级软件2班学生

刘己丑 广州涉外经济职业技术学院信息工程学院2015级计算机应用技术专业学生

卢梓楠 广州南洋理工职业学院经济管理学院2016级人力资源管理专业1班学生

沈锦欣(女) 广州华立科技职业学院国际经济与外语学部2016级商英4班学生

谢  侠 广州珠江职业技术学院教育学院2015级体育服务与管理专业学生

吴俊铭 广州城建职业学院信息工程学院2016级电子商务3班学生

何嘉骏 广州华夏职业学院信息工程学院2016级动漫1班学生

卓建校 广州华夏职业学院管理学院2016级市场营销1班学生

董宇昊 广州美术学院雕塑系2015级雕塑专业学生

欧书沁(女) 华南理工大学法学院2016级法学硕士研究生

孟  源 南方医科大学第三附属医院康复科治疗师

吴美香(女) 华南师范大学软件学院2015级软件工程1班学生

黄曼瑶(女) 广东工业大学机电工程学院2015级工业工程专业2班学生

 

附件2 

2017-2018年度“广东省优秀共青团干部”名单

 

余春丽(女)   广州市琶洲街道团工委书记

吴文杰         广州市公安局从化区分局团委副书记

宁  霞(女)   广州市人民政府办公厅团委书记

伊霞菲(女)   广州市白云区地税局团总支书记

毛  军         广州市公安局团委书记

傅  聪         广东树童教育顾问有限公司翠城分公司团支部书记

肖建华         广州市泰奇食品有限公司团支部书记

霍  然(女)   广州北环高速公路有限公司团委书记

吕  婧(女)   广州港新沙港务有限公司团委书记

肖  然         广州地铁集团有限公司团委副书记

吴欣遥(女)   广州医科大学团委副书记

龙燕萍(女)   广州城市职业学院食品系团总支书记

胡  国         广州市增城区新塘中学团委书记

陈晓平         广州市第一一五中学团委书记

李雅君(女)   广州市越秀区志愿者行动指导中心九级职员

曾妍芳(女)   广州市越秀区妇幼保健院团支部书记

黄佳殷         广州市广播电视台团委副书记

刘  昕(女)   广州市土地房产管理职业学校团委副书记

吴钦德         广州汽车集团乘用车有限公司动力总成本部制造部 

               团支部书记

林镇伟         广州大学华软软件学院软件工程系14级软工7班

               团支部书记

杨  斌         深圳市盐田区团委书记

吴  虎         深圳市南山区青联秘书长

何雅风(女)   深圳市南山区招商街道办事处团工委书记

董思敏(女)   深圳市龙华区群团工作部团支部书记

古瑜彬         深圳市龙华区机关事务管理局团支部书记

王美翰(女)   深圳市公安局光明分局团委书记

侯春蕾(女)   深圳市地铁集团有限公司团委副书记

杨  津         深圳市中国联通深圳分公司团委书记

朱  冲         深圳市中建二局深圳分公司第二项目部团支部书记

马培锋         深圳市中广核工程有限公司分部副经理

宣陈林         深圳市坪山区烟草专卖局(公司)团支部宣传委员

黄文娟(女)   深圳市龙岗区坪地街道团工委书记

阳  军         深圳市罗湖区侨香学校团委书记

牛志强         深圳实验学校中学部团委书记

陈宝生         深圳市宝安区青少年服务中心主任

余维民         深圳市职业病防治院团总支书记

单  羿(女)   深圳出入境检验检疫局团委委员

林惠聪(女)   深圳市大鹏新区葵涌办事处坝光社区团委书记

师文清         中国移动通信广东有限公司深圳分公司团委书记

史跃鹏         深圳妈湾电力有限公司团委副书记

黄慧敏(女)   珠海市斗门区乾务镇团委书记

韩  勖         珠海市金湾区国家税务局团总支书记

刘  晔         珠海市金湾区三灶镇人民政府团委书记

黄俏芳(女)   珠海市公安局金湾分局团委负责人

戴海滨         珠海市中航通用飞机有限责任公司团委副书记

余敏玲(女)   珠海一中平沙校区团委书记

黄汉镇       汕头市团委工农部副部长、市直团工委副书记

林  毅       汕头市金平区团委副书记

陈曼容(女)   汕头市澄海区莲下镇团委书记

欧阳雪黛(女) 汕头市团委学少部(社区与权益部)副部长

陈泽彬       汕头市潮南区团委办公室副主任

汪晓娟(女)   汕头大学长江艺术与设计学院团委书记

陈  鹏         广东汕头华侨中学团委书记

林蔚蓝(女)   汕头市广播电视台团委书记

郑衍洪         汕头市潮阳区大峰医院团委书记、副院长

白瑞霞(女)   佛山市南海区大沥镇团委团干

梁盛文         佛山市顺德区容桂街道专职团干

黄保华         佛山市顺德区团委副科长

谢婉雯(女)   佛山市高明区团委专职团干

罗云峰       佛山市三水区人力资源和社会保障局团委书记

帅文亮       佛山市南海区石门中学团委书记

郑珊羽(女)   佛山市禅城区石湾镇街道团委委员、专职团干

周彩仪(女)   佛山市顺德区杏坛镇团委委员、团干

郭玉秋(女) 韶关市人民检察院科员、团支部委员

李小伟       韶关市乐昌市团委副书记

杨  科       韶关市公安局科员、团委委员

徐  荣(女)   韶关市武江区教育局团工委副书记

常  欣(女)   广东电网有限责任公司韶关始兴供电局团委书记

郑  帮         宝武集团韶关钢铁炼铁厂焦化分厂干熄焦主操、

               支部书记

罗远宁       广东松山职业技术学院电气工程系团委书记

曾灵源       韶关市犁市大为中学政教主任、团委副书记

蓝伟青(女)   韶关市技师学院专职团干

韦曼婷(女) 河源市连平县元善镇团委专职副书记

马雁君(女)   河源市紫金县团委宣传部部长

杨惠文       广东省东源中学团委副书记

邱爱冰       河源市龙川县田家炳中学团委书记

曾贵祥       河源市源城区东埔中学团委书记

钟燕龙(女)   河源理工学校团委书记

吴道浪       河源市田家炳实验中学团委书记

邓丽萍(女)   河源市图书馆副馆长、团总支书记

曾柏文         梅州市丰顺县大龙华镇团委书记

丘英英(女)   梅州市中山大学附属第三医院粤东医院

               团总支副书记

刘怡新         梅州市团委副主任科员

李凌浩         嘉应学院团委副书记

赖振钦       梅州市蕉岭县华侨中学团委书记

蔡俊杨       惠州海事局党工部副主任兼团总支书记

陈莎娜(女)   惠州市吉隆镇团委专职副书记

黄  涛       惠州市博罗县团委学少部部长(兼任罗阳镇寨头村

               团支部书记)

林嘉威       惠州市城市管理行政执法局团委书记、惠州市商业

               步行街管理中心副主任

林素芬(女)   惠州市惠阳区团委淡水街道工作委员会专职副书记

容佳宁(女)   惠州市惠城区志愿服务指导中心主任

谢莉莉(女)   惠州市第五中学团委书记

徐鸿亮         汕尾市陆丰市团委书记

颜依林       汕尾市团委团务部部长

曾庆安       汕尾市陆河供电局团委副书记

何丽明(女)   广东电网有限责任公司汕尾供电局、团务及

               团青工作助理专责

林君立       汕尾中学团委书记

钟国平       汕尾职业技术学院团干

陈耀冰       汕尾市海丰县公平镇中心小学总辅导员

李结帮       东莞市塘厦镇团委委员

王鹰峰       东莞市厚街镇团委书记

邓银超       东莞市莞城街道团委副书记

陈晓敏(女)   东莞市麻涌镇团委副书记

邓君诚       东莞市人力资源局团委书记

林玉华(女)   东莞市沙田镇团委专职团干

曾家杰       东莞供电局党建工作部青年工作分部主管

李赫男(女)   广东科技学院团委书记

杨智豪       东莞理工学院团委组织部部长

黄尚坤       中山市南区团工委副书记

郑清霞(女)   中山市三乡镇团委副书记

刘硕晓       中山市沙溪镇团委副书记

杨慧芬(女)   中山市三角镇团委书记

陈美铃(女)   中山市公共交通运输集团有限公司城南团支部书记

丁  珏(女)   中山职业技术学院团委书记

张  旭       中山市实验中学团委书记

黎旖旎(女)   中山市技师学院团委主管

尚  纳(女)   江门海关团委副书记

朱  茸(女)   江门市公安局蓬江分局政工室副股长、江门市公安

               局蓬江分局团委副书记

李晓娟(女)   江门市台山市三合镇人民政府人大副主席、

               团委书记、妇联主席

张  莉(女)   江门市开平供电局综合部副主任兼团委书记

林炳持       江门市新会陈经纶中学团委书记

李淑霞(女)   江门市第十一中学团委书记

卢洁莹(女)   江门市恩平市职业技术教育中心团委书记

苏华安       江门市疾病预防控制中心团支部书记

邓梅芳(女)   中石化江门石油分公司团委书记

陈  婷(女)   阳江市江城区埠场镇人民政府团委书记、组

               织人事办公室主任

陈雪丹(女)   阳江市阳东区团委办公室副主任

许玉婷(女)   阳江市阳西县织篢镇团委书记、阳江市团委

               挂职干部

梁洪铭       阳江市阳春市团委办公室主任

刘珀源       阳江市阳西县农业局团支部副书记兼负责人

梁振国       阳江市海陵中学团委副书记

吕成添         阳江市阳春市人民医院团总支书记

邓颖鸿(女)   湛江市霞山区团委组织部部长

陈清玲(女)   湛江市遂溪县农村信用合作联社团委书记、副经理

李发武       岭南师范学院团委书记

彭晓阳       湛江市团委学校部副部长

彭月全       湛江市团委青工部副部长

陈春燕(女)   湛江市遂溪县团委书记

靳随城         宝钢湛江钢铁有限公司炼钢厂团委书记

曹东清(女)   湛江港(集团)股份有限公司、湛江港国际集装箱

               码头有限公司人事组织员兼团总支书记

陈  艳(女)   中海石油(中国)有限公司湛江分公司党群工作部

               任青年工作主办

劳彩凤(女) 湛江市雷州附城中学团委书记

蓝高岳       茂名市高州市团委副书记

陈铭维       茂名市地税局团委书记

周经辉       茂名市中级人民团支部委员会文体委员

李杨扬       茂名市河东街道办事处、团委负责人

杨东娥(女)   广东石油化工学院团委办公室主任

梁凤燕(女)   茂名职业技术学院团委办公室主任

李俊雄         茂名市化州市第一中学团委负责人

吕诗言       茂名市第一中学团委副书记

程柳梅(女)   茂名市茂南区人民法院团支部书记

陈紫微(女)   肇庆市地方税务局团委书记

黄  舰       肇庆市高要区团委办公室主任

黎才富       肇庆市端州区文化和体育局团支部书记

李加亮       肇庆海事局团委书记

刘珍明(女)   肇庆市端州区团委副书记

江加敏       唯品会(肇庆)电子商务有限公司团委书记

杜锦和       肇庆市怀集县第一中学团委书记

陆小莹(女)   肇庆市德庆县香山中学团委书记

朱然斌       清远市英德市团委书记

梅嘉熙       清远市清城区团委综合办公室主任

骆浩洋       清远市财政局科员、团支部书记

王思嘉       广东电网有限责任公司清远英德供电局团委书记、

               党群工作部主任助理

李子豪       清远职业技术学院护理学院团委书记

苏燕玲(女)   清远市清新区第三中学团委书记

杨凯文       清远市阳山县第一小学团支部书记

林炳光       清远市职业技术学校团委书记

陈建娜(女)   潮州市团委办公室主任

陈夏阳       潮州市城乡规划局机关团支部书记

肖  烨(女)   潮州出入境检验检疫局副科长、团支部书记

成  烁       潮州市地方税务局团总支书记

林苏煌       潮州供电局团委委员

李晓冲       潮州市潮安区归湖怀慈中学政教处副主任、

               团委书记

陈  敏(女)   潮州市人民医院团委委员

詹容华(女)   揭阳市榕城区团委副书记

黄思佳(女)   揭阳市揭东区曲溪街道团工委书记

张丹霞(女)   揭阳市揭西县龙潭镇团委书记

黄耿娜(女)   揭阳市空港经济区团委组织部部长

李春旺       广东揭阳农村商业银行股份有限公司团委书记、

               人力资源部副总经理

陈  楠       潮汕职业技术学院团委副书记

方书鸿       揭阳市普宁市第三中学团委副书记

胡楚才       揭阳市惠来县华侨中学团委书记

陈宝玲(女)   云浮市郁南县团委组织部部长

蓝炜彬       云浮市罗定市黎少镇人民政府团委副书记

黄颖英(女)   云浮市新兴县团委副书记

李婷婷(女)   云浮市罗定市团委宣传部部长

李育容(女)   云浮市高级技工学校团委书记

陈志伟       广东电网公司云浮供电局变电管理所团支部书记

余明锦       云浮市云安区云安中学团委书记

邹德楠(女)   深圳市机场(集团)有限公司团委副书记

董砚敏(女)   广东省地质调查院团委委员

李宇基       广东省地球物理探矿大队团委副书记

李元博         广东实验中学团委副书记

王  征       中国铁路广州局集团有限公司广州电务段团委书记

覃思明         中国铁路广州局集团有限公司广州通信段团委书记

黄泽恩(女)   广东省省地税局主任科员、机关团委书记

邬  佼       广东省国家税务局办公室副主任科员、团委委员

赵恩亮       海关总署广东分署团委书记

阮  筠(女)   广州海关隶属番禺海关团支部书记

张  茜(女)   中国联通广州市分公司党群部工作副主任、

               团委书记

王  琼(女)   中交广州航道局有限公司团委书记

伍国豪       广东电网电力调度控制中心团委书记

朱李春       中国水产科学研究院南海水产研究所团委书记

王静丽(女)   广州海洋地质调查局矿产所团支部书记

杨德辉       广东省交通集团有限公司广东江中高速公路有限公

               司团委书记、党群监审(人力)部副经理

张苗苗(女)   广东省水电集团有限公司团委副书记

常  嘉(女)   广东省广物控股集团有限公司团委委员

马  洁(女)   广东省药品交易中心有限公司团支部书记

童泳欢(女)   广东银监局机关团委副书记

徐世钰       广东省军区广州第十七离职干部休养所团支部书记

潘春宏       广东省军区警卫勤务队警卫中队团支部副书记

赵高亮       云南省驻粤团工委书记

欧育云       福建省团委驻广东省工作委员会委员、组织部部长

杨定明       邵阳驻广州团工委书记

何金鹏         中山大学广州北校园团工委副书记

陈炜强       华南理工大学新闻与传播学院团委书记

吴晓华(女)   暨南大学国际关系学院/华侨华人研究院团委书记

李  鎏       华南农业大学经济管理学院团委书记

张思慧       华南师范大学团委组织部部长

张  超       广东工业大学团委校园文化部部长

陈  宇       广东外语外贸大学法学院团委书记

郭显军       广东财经大学团委宣传部主任

余倩花(女)   仲恺农业工程学院团委办公室主任

陈  超       星海音乐学院团委书记

麻  丽(女)   广州美术学院实验艺术系团总支书记

徐  冠       广州体育学院体育教育学院团总支书记

吕  亮       广东技术师范学院自动化学院团总支书记

段  立       广东白云学院团委副书记

严晓君(女)   广州工商学院团委干部

曾  弘         广东工业大学华立学院团委副书记

许  娜(女)   广东财经大学华商学院团委书记

於  天       广东轻工职业技术学院管理学院分团委书记

胡  景(女)   广东省外语艺术职业学院应用外语学院团总支书记

林祎乔(女)   广东工贸职业技术学院团委干事

陈  跃       广东建设职业技术学院团委书记

方  晓       广东理工职业学院团委副书记

颜晓萌(女)   广东交通职业技术学院轨道交通学院分团委书记

童秀萍(女)   广东岭南职业技术学院专职团干

刘  俊       广州涉外经济职业技术学院团委书记

李奕萍(女)   广州城建职业学院团委书记

赵康健       广东第二师范学院外语系团总支书记

陈  忱(女)   中山大学新华学院团委专职团干

全文培       华南农业大学珠江学院团委专职团干

胡陈陈(女)  广东青年职业学院外语系团总支书记

李贝贝(女)  广东环境保护工程职业学院循环经济与低碳经济系部团总支书记

王  刚        广东金融学院会计学院团总支书记

叶梓辉        广州中医药大学经济与管理学院团委学生副书记

 

    附件3 

2017-2018年度“广东省十佳团县委书记”名单

 

郑树歆         广州市从化区团委书记

许  琳         深圳市宝安区团委书记

马  昱         珠海市香洲区团委书记

蔡宋欣(女)   汕头市金平区团委书记

骆智勇         佛山市南海区团委书记

曾高文         河源市和平县团委书记

魏南辉         梅州市梅县区团委书记

刘海波         江门市鹤山市团委书记

武  静(女)   肇庆市高要区团委书记

杨陈铠         揭阳市榕城区团委书记

 

附件4

2017-2018年度“广东省五四红旗团委标兵”名单

 

广州大学团委

深圳信息职业技术学院团委

中航通飞研究院有限公司团委

佛山市顺德区乐从镇团委

韶关市技师学院团委

茂名市高州市第四中学团委

中国南方航空股份有限公司深圳分公司团委

东莞市虎门镇沙角A电厂团委

广东工业大学自动化学院团委

潮州市公安消防支队团委


    附件5 

2017-2018年度“广东省五四红旗团委”名单

 

广州市海珠区凤阳街团工委

广东仲元中学团委

广州立白企业集团有限公司团委

广州市中级人民法院团委

广州市公安局交警支队团委

广州市交通技师学院团委

广州供电局有限公司团委

广州大学华软软件学院团委

广州交通投资集团有限公司团委

广州珠江啤酒股份有限公司团委

深圳市公安局南山分局团委

深圳市盐田区教育局团委

中国民生银行深圳分行团委

深圳市地铁集团有限公司团委

中国南方电网深圳供电局有限公司团委

深圳市龙岗区横岗街道团工委

深圳市福田区福保街道团工委

深圳中学团委

深圳市文锦中学团委

深圳市妇幼保健院团委

吉林大学珠海学院团委

广东电网有限责任公司珠海供电局团委

珠海市斗门区乾务镇团委

汕头经济特区林百欣中学团委

汕头市委办公室团委

佛山市南海区狮山镇团委

佛山市顺德区公安局团委

中国南方电网公司广东电网有限责任公司佛山禅城供电局团委

广东东软学院团委

佛山市惠景中学团委

韶关学院英东农业科学与工程学院团委

韶关市粤北人民医院团委

韶关市武江区新华街工作团委

河源市第一中学团委

河源市源城区源南镇团委

梅州市梅县区高级中学团委

广东电网有限责任公司梅州供电局团委

惠州市供水有限公司团委

广东电网有限责任公司惠州惠阳供电局团委

惠州市惠阳区教育局团工委

汕尾市陆河县河田镇团委

东莞市石碣镇团委

东莞市沙田镇团委

东莞市东城街道团委

东莞市长安镇团委

中山市西区工作团委

中山市公路局团委

江门市蓬江区白沙街道团工委

江门市恩平市大田镇团委

阳江市实验学校团委

广东电网有限责任公司阳江供电局团委

湛江市北大附属实验学校团委

湛江市第五中学团委

湛江海关团委

茂名石化炼油分部团委

广东茂名幼儿师范专科学校团委

茂名市第一中学团委

肇庆中学团委

广东工商职业学院团委

肇庆学院生命科学学院团委

清远市阳山县南阳中学团委

清远市清城区清城中学团委

清远市连州卫生学校团委

潮州市职业技术学校团委

潮州市饶平县团委

揭阳市揭东区埔田镇团委

揭阳市普宁市第二中学团委

揭阳广播电视台团委

云浮市斯劳镇团委

云浮市国家税务局团委

深圳航空维修工程部团委

广东省有色金属地质局九四〇队团委

广东实验中学团委

中国南方航空股份有限公司地面服务保障部团委

中国铁路广州局集团有限公司广州供电段团委

中国联合网络通信集团有限公司广州市分公司团委

黄埔海关团委

广东农工商职业技术学院团委

中建三局第三建设公司团委

广东华隧建设集团股份有限公司团委

广东省高速公路有限公司粤赣分公司团委

广州银行股份有限公司团委

商丘市委驻广州工作团委

中山大学环境科学与工程学院团委

华南理工大学建筑学院团委

暨南大学经济学院团委

华南农业大学公共管理学院团委

南方医科大学基础医学院团委

华南师范大学文学院团委

广东外语外贸大学经济贸易学院团委

广东财经大学公共管理学院团委

仲恺农业工程学院农业与生物学院团委

广州航海学院航务工程学院分团委

中山大学新华学院管理学院团委

广州城建职业学院团委

广东岭南职业技术学院团委

广东工贸职业技术学院团委

广东培正学院团委

 


    附件6 

2017-2018年度“广东省五四红旗团支部(总支)标兵”名单

 

广州地铁集团有限公司运营事业总部运营二中心黄花岗中心站团支部

深圳市东湖中学委员会初三(7)班团支部

汕头大学医学院学生团总支

东莞市广东都市丽人实业有限公司团支部

中山市中等专业学校艺术设计系团总支

江门市江海区江南街道新中社区团支部

湛江市公安消防支队新村中队团支部

揭阳市揭东区锡场中学青年志愿者服务队团支部

广东技术师范学院机电学院团总支

华南理工大学机械与汽车工程学院2014级机械类创新班团支部


附件7 

2017-2018年度“广东省五四红旗团支部”名单

 

中建五局工业设备安装有限公司广东分公司团总支

广州市永和街出租屋管理服务中心团支部

广州市天河区兴华街道机关团支部

广州市南沙区大岗镇二湾社区团支部

广州市增城区永宁街凤馨苑社区居民委员会团支部

广州市第一人民医院南沙医院团总支

广州市公安局刑警支队三大队团支部

广州市社会保险基金管理中心团总支

广州市第三巴士有限公司汽车维修中心团总支

广州番禺职业技术学院珠宝学院16珠宝首饰技术与管理1班团支部

广州医科大学附属第二医院西院区团支部

广船国际有限公司技术中心团总支

广州市广州造船厂有限公司幼儿园团支部

广州港物流有限公司团总支

五羊-本田摩托(广州)有限公司总装科团支部

广州双一乳胶制品有限公司避孕套包装车间团支部

广州市广州广钢金业集团有限公司团总支

中国电信股份有限公司广州海珠区分公司团总支

广州城建开发兴业房地产中介有限公司团支部

深圳市公安局福田分局华强北派出所团支部

深圳市盐田区委(区政府)办团支部

深圳市南山区国家税务局团总支

深圳市宝安区委(区政府)办团支部

中国建设银行深圳市分行人力资源部团支部

深圳市机场卓怿商务发展有限公司团总支

中广核工程有限公司总经理办公室团支部

深圳市宝安区西乡街道龙腾社区居民团支部

深圳市福田区梅林街道梅林一村社区工作站团支部

深圳市深圳大学师范学院附属中学高二(1)班团支部

深圳市笋岗中学初三(13)班团支部

深圳市南山区蛇口学校九(1)班团支部

深圳市龙岗区第二职业技术学校团总支

深圳市疾病预防控制中心团总支

深圳市南山外国语学校(集团)文华学校九(1)班团支部

深圳市龙华区中心医院团总支

深圳市坪山区妇幼保健院团总支

深圳市光明新区李松萌小学团支部

深圳市光明新区马田小学团支部

珠海市金湾区人民检察院团支部

高栏海关直属团支部

珠海市高栏港区国税局团支部

中电投珠海横琴热电有限公司运行团支部

北京理工大学珠海学院外国语学院团总支

珠海北大附属实验学校高中部团总支

汕头市金平区金厦街道百合园社区团支部

汕头市濠江区工商行政管理局团支部

汕头市龙湖区城市综合管理局团支部

汕头海关驻港口办事处团支部

汕头市中理外轮理货有限公司团支部

汕头市澄海区盐鸿卫生院团支部

佛山市财政局团总支

佛山市高明区国家税务局团总支

佛山市公安局高明分局出入境团支部

佛山水业集团高明供水有限公司团支部

佛山市顺德区勒流街道黄连社区团总支

佛山市顺德区龙江镇文华社区团总支

佛山市南海区西樵镇樵华社区团支部

佛山市禅城区南庄镇紫南村团支部

佛山市三水区供电局第一团支部

佛山市禅城区行政服务中心团支部

广东松山职业技术学院计算机系团总支

韶关市国家税务局团总支

韶关市武江区西联镇阳山团支部

中国移动韶关市区分公司团支部

韶钢工程公司制造事业部团支部

韶关市曲江区沙溪中学团支部

韶关市粤北第二人民医院肺科团支部

韶关技师学院现代制造产业系团总支(原数控技术系团总支)

河源市和平县地方税务局团支部

河源市连平县地方税务局团支部

河源市紫金县公安消防大队紫金中队团支部

河源市龙川县妇幼保健院团支部

河源市广播电视大学16级学前教育(2)班团支部

梅州市兴宁市人民检察院团总支

梅州市大埔县国家税务局团支部

梅州市丰顺县颍川中学团总支

梅州市梅江区嘉应中学高二(2)班团支部

梅州市蕉岭县广播电视台团支部

嘉应学院生命科学学院团总支

惠州市大亚湾经济技术开发区国家税务局团支部

广东省惠州监狱四监区团支部

惠州市惠东供电局第一团支部

惠州市中心人民医院重症医学科团支部

广东九联科技股份有限公司团支部

惠州市技师学院汽车工程系团总支

汕尾职业技术学院信息工程系团总支

汕尾市中级人民法院团支部

汕尾市海丰县梅峰中学团总支

东莞市国家税务局团总支

东莞市轨道交通有限公司团总支

东莞市厚街湖景中学2016级团总支

东莞市大朗志愿者协会团支部

武藏精密汽车零部件(中山)有限公司团支部

中山供电局客服稽查中心联合团支部

中山市东凤镇和泰村团总支

中山市看守所委员会第二团支部

江门市中级人民法院团支部

江门市台山市人民检察院团支部

江门市新会区会城街道北门社区团支部

五邑大学信息工程学院团总支

江门市鹤山市农村信用合作联社沙坪信用社团支部

江门市中心血站团支部

江门市工贸职业技术学校青年教工团支部

广东省阳江监狱三监区团支部

阳江市阳春市国家税务局团支部

阳江技术学院体育系团总支

广东电网有限责任公司阳江阳东供电局团支部

广东电网有限责任公司湛江供电局输电管理所团支部

宝钢湛江钢铁有限公司专职消防队团支部

广东海洋大学机械与动力工程学院机械系机械设计制造及自动化1157团支部

广东医科大学国旗护卫队团支部

岭南师范学院2015级地理科学2班团支部

湛江市赤坎中医院团支部

广东石油化工学院体育学系团总支

广东电网有限责任公司茂名供电局中心团支部

信宜市人民法院团支部

高州市第一中学教工团支部

茂名市茂南区红旗街道龙山社区团支部

茂名市滨海新区地方税务局团支部

化州市那务镇那冰村团支部

肇庆市德庆县公安消防中队团支部

肇庆市端州区地方税务局团总支

肇庆学院旅游与历史文化学院2014级酒店管理1班团支部

肇庆市怀集县国家税务局团支部

四会市常春藤(国际)学校团总支

肇庆高新区将军岗社区团支部

清远市技师学院财经商贸系团总支

清远市连南瑶族自治县食品药品监督管理局团支部

清远市佛冈县水头镇人民政府团支部

清远市国家税务局团支部

清远市清城区人民检察院团支部

清远市英德市地方税务局团支部

广东省连山壮族瑶族自治县农村信用合作联社团支部

潮州市湘桥区凤新街道办事处机关团支部

潮州市枫溪区路西办事处团支部

中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司潮安团支部

韩山师范学院化学与环境工程学院团总支

潮州市饶平县钱东中学青年志愿者服务队团支部

中国移动通信集团广东有限公司惠来分公司团支部

揭阳职业技术学院生物工程系团总支

潮汕职业技术学院创业学院团总支

揭阳市揭西县宝塔实验学校团总支

揭阳市地都中学青年志愿者服务队团支部

揭阳市榕城区养正社区社工综合服务中心团支部

云浮海关团支部

广东电网有限责任公司云浮罗定供电局团总支

云浮广播电视台团支部

云浮市云安区白石镇中学团总支

广州航空加油站团支部

广东省有色金属地质局水文地质队地勘团支部

华南师范大学附属中学2016级高二4团支部

中国南方航空股份有限公司客舱部乘务六部团总支

中国南方航空股份有限公司广州南联航空食品有限公司生产管理部团支部

中国铁路广州局集团有限公司肇庆车务段阳春(车间)火车站团支部

广东科贸职业学院环境艺术系团总支

广东省公安边防总队第五支队一大队一中队团支部

中远海运特种运输股份有限公司大德轮团支部

广东新华发行集团股份有限公司第二团支部

中交广航局厦门新机场项目团支部

中国石油化工股份有限公司广州分公司化工二部团总支

广东省民政职业技术学校现代服务管理系团总支

中铁广州局三公司新白广项目部团支部

广州海关隶属天河车站海关团支部

广东联合电子服务股份有限公司公路营运中心团支部

广东省丝丽国际集团贸发有限责任公司团支部

佛山佛塑科技集团股份有限公司总部团支部

广东省大宝山矿业有限公司选矿部团支部

招商银行股份有限公司广州科技园支行团支部

广东省军区警备纠察队通信中队团支部

中山大学数据与计算机学院软件工程150910团支部

华南理工大学电力学院电气工程及其自动化专业2015级卓越班团支部

暨南大学材料物理学2015级团支部

华南农业大学青年马克思主义者培养工程团总支

南方医科大学珠江医院康复医学科团支部

广州中医药大学针灸康复临床医学院2015级针灸推拿学团支部

华南师范大学经济与管理学院1504团支部

广东工业大学轻工化工学院2016级制药工程(2)班团支部

广东外语外贸大学英语语言文化学院英语专业2016级1605团支部

广东财经大学财政税务学院佛山三水校区团总支

仲恺农业工程学院管理学院仲有爱团支部

星海音乐学院音乐教育学院团总支

广州美术学院工业设计学院团总支

广东技术师范学院财经学院团总支

广东金融学院金融数学与统计学院团总支

广东第二师范学院化学系团委

广东培正学院计算机科学与工程系计算机科学与技术2015级1班团支部

广东白云学院会计学院2016级会计学4班团支部

广东工业大学华立学院机电与信息工程学部团总支

华南理工大学广州学院电气工程学院2015级电气工程及其自动化3班团支部

华南农业大学珠江学院设计学院团总支

广东外语外贸大学南国商学院经济学院国际经济与贸易2015级国际经济与贸易双语2班团支部

广东省外语艺术职业学院基础教育学院英语教育专业2013级7班团支部

广东建设职业技术学院建筑与艺术系团总支

广东理工职业学院财经系团总支

广东交通职业技术学院信息学院16软件(4)班团支部

广东食品药品职业学院制药工程学院16药剂分段1班团支部

广东青年职业学院外语系2016级商务英语专业1班团支部

广州康大职业技术学院会计系团总支

广州城建职业学院建筑工程学院团委

私立华联学院计算机科学系团总支

广东机电职业技术学院模具设计与制造1605团支部


地址:广州市越秀区寺贝通津一号大院
邮编:510080
E-mail:gdcyl@gdcyl.org

共青团广东省委员会
版权所有 2018-2019
广东省青少年事业促进中心

粤ICP备06082245号
广州市网站安全备案信息备案编号:4401040100003
技术支持:广州动量电子科技有限公司

扫一扫
关注官方微博
微信扫一扫
关注公共号