关于公布首届广东大学生校园文化
艺术节各项比赛获奖结果
及优秀组织奖的通知
各高等学校:
由团省委、省教育厅、省学联主办的首届广东大学生校园文化艺术节于
首届广东大学生校园文化艺术节得到了省委、省政府的高度重视和有关部门的积极配合,各高校共派出642项项目参加了广东大学生文学作品创作大赛、校园歌手大赛、书法大赛、民族舞蹈大赛、街舞大赛、相声、小品大赛、棋艺大赛、DV创作大赛、Band队大赛、主持人大赛等10项比赛活动,2000多名大学生直接参与各项大赛,在全省高校中掀起了一股活跃校园文化、构建和谐校园的良好氛围,受到广大青年学生的热烈欢迎,引起了社会各界的广泛关注。根据各项大赛评委会的认真评审,现已确定各项比赛活动的获奖名单。同时,中山大学等20所学校主动参与活动的组织工作,广泛发动学生参与文化艺术节并取得优异成绩,荣获文化艺术节的“优秀组织奖”。
各项比赛获奖结果及优秀组织奖名单请见附件。
附件1:首届广东大学生校园文化艺术节优秀组织奖名单
附件2:首届广东大学生校园文化艺术节各比赛项目获奖名单
二○○七年一月十二日
附件1:
首届广东大学生校园文化艺术节
优秀组织奖名单
中山大学
华南理工大学
暨南大学
华南农业大学
南方医科大学
广州中医药大学
华南师范大学
广东工业大学
广东外语外贸大学
广东商学院
星海音乐学院
广州体育学院
广州美术学院
韩山师范学院
广州大学
广东白云学院
广东轻工职业技术学院
广东机电职业技术学院
深圳职业技术学院
吉林大学珠海分校
附件2:
首届广东大学生校园文化艺术节
各比赛项目获奖名单
广东大学生主持人大赛
一等奖
孙 键 |
华南师范大学 |
王天杨 |
广东外语外贸大学 |
二等奖
梁嘉怡 |
广东药学院 |
牟廷裕 |
南方医科大学 |
李卓然 |
华南理工大学 |
葛 强 |
广东商学院 |
三等奖
马江源 |
广东建设职业技术学院 |
刘宝龙 |
中山大学 |
李红梅 |
广州大学 |
莫亦阳 |
东莞理工学院 |
李 成 |
广州中医药大学 |
张 林 |
华南农业大学 |
广东大学生街舞大赛
一等奖
广东商学院 |
吉林大学珠海学院 |
广州大学 |
|
二等奖
华南农业大学 |
广东药学院 |
中山大学 |
东莞理工学院城市学院 |
广东白云学院 |
|
三等奖
华南师范大学 |
广东水利电力职业技术学院 |
广州美术学院 |
南方医科大学 |
东莞理工学院 |
广东机电职业技术学院 |
仲恺农业技术学院 |
私立华联学院 |
广东大学生相声、小品大赛
一等奖
《我的妹妹》 |
华南农业大学 |
《舍不得你走》 |
广州中医药大学 |
二等奖
《叫卖图》 |
东莞理工学院城市学院 |
《如此主持人》 |
华南理工大学 |
《学好英文》 |
广东外语外贸大学 |
《你还以为》 |
广东警官学院 |
三等奖
《候车》 |
广州大学 |
《好学生坏学生》 |
华南师范大学 |
《娘》 |
吉林大学珠海学院 |
《新潮相声》 |
汕头大学 |
《越来越好》 |
广东商学院 |
《环保人生》 |
惠州学院 |
最佳原创剧本:华南农业大学《我的妹妹》
广东大学生棋艺大赛-象棋
一等奖
张俊杰 |
华南农业大学 |
林益生 |
广东轻工职业技术学院 | |
张剑明 |
广东工业大学 |
肖汉楠 |
广东工贸职业技术学院 | |
林劲豪 |
广东机电职业技术学院 |
|
| |
二等奖
杨 帆 |
广东工业大学 |
莫飞祥 |
深圳大学 |
彭炯林 |
东莞理工学院城市学院 |
陈介晓 |
珠海城市职业技术学院 |
郑泽锋 |
汕头大学医学院 |
陈堂智 |
广东工程职业技术学院 |
张英俊 |
吉林大学珠海学院 |
唐浩典 |
广东技术师范学院天河学院 |
黄翰林 |
华南理工大学 |
谢楷华 |
广州大学 |
三等奖
陈国文 |
广州大学松田学院 |
郑日晖 |
广东技术师范学院 |
陈飞泉 |
汕头大学 |
洪彦思 |
仲恺农业技术学院 |
邓志伟 |
广东航海高等专科学院 |
陈金茂 |
韩山师范学院 |
何健荣 |
中山大学 |
钟广达 |
广东商学院 |
郑春厚 |
广州工商职业技术学院 |
叶常春 |
广东交通职业技术学院 |
陈桂雄 |
电子科技大学中山学院 |
缪志锦 |
广州医学院 |
杜志豪 |
暨南大学 |
蓝 天 |
广东邮电职业技术学院 |
李 贺 |
南方医科大学 |
|
|
广东大学生棋艺大赛-围棋
一等奖
江广新 |
私立华联学院 |
叶昆权 |
广东工业大学 |
李劲松 |
南方医科大学 |
|
|
二等奖
刘振敏 |
广东技术师范学院 |
曹小东 |
广东商学院 |
严专强 |
华南农业大学 |
章永进 |
广州大学 |
梁永顺 |
广东机电职业技术学院 |
曾俊斌 |
广东外语外贸大学 |
刘 丽 |
仲恺农业技术学院 |
|
|
三等奖
池永佳 |
广东工程职业技术学院 |
仇志坤 |
广东药学院 |
赖喜锐 |
华南理工大学 |
温 俊 |
广东水利电力职业技术学院 |
全卓嶙 |
广东体育学院 |
李志明 |
华南师范大学增城学院 |
莫钊明 |
惠州学院 |
沙国靖 |
广东工贸职业学院 |
黄锐赞 |
中山大学 |
林福送 |
广东农工商职业技术学院 |
广东大学生DV大赛
一等奖
《星期四晚上》 |
华南师范大学 |
《When all passed》 |
广东商学院 |
《当杨基遇上陈家慈》 |
仲恺农业技术学院 |
《线,不是单头的》 |
华南师范大学 |
《日清方便面》 |
广州大学 |
《1984广州制作》 |
中山大学 |
《父与子》 |
南方医科大学 |
|
|
二等奖
《解脱》 |
华南农业大学 |
《天使之音》 |
广州美术学院 |
《合唱团》 |
汕头大学 |
《红星闪闪新闻联播》 |
深圳职业技术学院 |
《爱的呼唤》 |
华南理工大学 |
《节约用水,同样美》 |
肇庆学院 |
《冷夜》 |
暨南大学 |
《苹果》 |
广东轻工职业技术学院 |
《暗花》 |
华南师范大学 |
《曙光》 |
暨南大学 |
三等奖
《曙光》 |
暨南大学 |
《大学城最可爱的人》 |
广东药学院 |
《我们的农大》 |
华南农业大学 |
《苹果》 |
广东轻工职业技术学院 |
《拯救》 |
东莞理工学院 |
《西关·印象》 |
广东外语外贸大学 |
《舞狮情》 |
广州体育学院 |
《坎大哈黎明》 |
华南农业大学 |
《Flg away》 |
肇庆学院 |
《校园无间》 |
广东农工商技术学院 |
《凤岚的回忆》 |
肇庆学院 |
《难兄弟校园特别版》 |
华南师范大学增城学院 |
《责任》 |
广东医学院 |
《逝者如斯》 |
深圳职业技术学院 |
《2007》 |
广东外语外贸大学 |
《昊能电器灯饰有限公司》 |
惠州学院 |
广东大学生band队大赛
一等奖
AFTER SHOCK乐队 |
南方医科大学 |
迷幻乐队 |
华南师范大学 |
二等奖
FREE SPACE乐队 |
电子科技大学中山学院 |
TEMPO乐队 |
中山大学 |
FEELING乐队 |
广东机电职业技术学院 |
独立乐队 |
广东工业大学 |
2 07乐队 |
吉林大学珠海学院 |
|
|
三等奖
STRANGER |
广东外语外贸大学 |
空间乐队 |
东莞理工学院 |
布莱克•怀特 |
广州美术学院 |
LADOLA乐队 |
广东药学院 |
种子乐队 |
罗定职业技术学院 |
活力广体 |
广州体育学院 |
Color rain |
广州中医药大学 |
|
|
广东大学生歌手大赛
一等奖
蔡丽娜 |
中山大学 |
李小茜 |
华南理工大学 |
麦宇嘉 |
广东外语外贸大学 |
李小剑 |
广州体育学院 |
肖卓璐 |
广东女子职业技术学院 |
|
|
二等奖
崔超慧等 |
华南农业大学 |
项 薇 |
东莞理工城市学院 |
合唱队 |
广州大学 |
毛 乔 |
暨南大学 |
陈晓玲 |
汕头职业技术学院 |
陈贵爵等 |
东莞理工学院 |
方泽群 |
东莞理工学院 |
杨 建 |
惠州学院 |
王棕健 |
广东机电职业技术学院 |
|
|
三等奖
麦旭彬 |
私立华联学院 |
林文钢 |
深圳职业技术学院 |
吴康民 |
广东商学院 |
赖文浩 |
番禺职业技术学院 |
金慧星 |
吉林大学珠海学院 |
雷 朗 |
华南师范大学 |
张然毅 |
韩山师范学院 |
王少杰 |
广州中医药大学 |
唐伊黎 |
星海音乐学院 |
谢立坚等 |
广州工商职业技术学院 |
谭翰洪等 |
肇庆工商职业技术学院 |
王炳华 |
罗定职业技术学院 |
陈天宇 |
南方医科大学 |
李 馥 |
广州医学院 |
广东大学生民族舞蹈大赛
一等奖
《花腰花》 |
星海音乐学院 |
《小伙·四弦·马烟花》 |
广东水利电力职业技术学院 |
《母仪天下》 |
肇庆学院 |
《秋》 |
华南理工大学 |
《阿育王》 |
广州大学 |
《可爱的一朵玫瑰花》 |
中山大学 |
二等奖
《俏花旦》 |
广东白云学院 |
《风舞竹动》 |
私立华联学院 |
三等奖
《新阿里郎颂歌》 |
广州中医药大学 |
《邵多丽》 |
暨南大学 |
《孔雀飞来》 |
汕头职业技术学院 |
《烈焰》 |
广东女子职业技术学院 |
《新阿里郎颂歌》 |
华南农业大学 |
《同行》 |
河源职业技术学院 |
《龙的传人》 |
广东轻工职业技术学院 |
《小伙·四弦·马烟花》 |
广州医学院 |
《邵多丽》 |
广州工商职业技术学院 |
|
|
广东大学生书法大赛
一等奖
黄才坤 |
华南理工大学 |
李素珊 |
华南理工大学 |
徐学毅 |
华南农业大学 |
刘晓生 |
华南农业大学 |
邓峰周 |
华南农业大学 |
蔡俊东 |
广州中医药大学 |
郑玉媚 |
广东工业大学 |
赖派灿 |
广东外语外贸大学 |
林 武 |
广东商学院 |
唐焯宜 |
仲恺农业技术学院 |
李仁聪 |
仲恺农业技术学院 |
|
仲恺农业技术学院 |
周锦峰 |
广州美术学院 |
周 利 |
广州美术学院 |
陈锴生 |
广州美术学院 |
庄掌泳 |
广东教育学院 |
李 玲 |
湛江师范学院 |
陈道明 |
嘉应学院 |
刘贞强 |
广州大学 |
杨建华 |
广东轻工职业技术学院 |
钟志宽 |
河源职业技术学院 |
陈闪荣 |
吉林大学珠海学院 |
(二、三等奖有待核定)
广东大学生文学作品创作大赛
一等奖
方界彬 |
华南理工学院 |
朱守锂 |
汕头大学 |
吴嘉阳 |
星海音乐学院 |
张征宇 |
中山大学 |
陈奇川 |
华南师范大学 |
张 驰 |
广州美术学院 |
章 琰 |
暨南大学 |
汤焕坤 |
广东机电职业技术学院 |
林 婧 |
广东邮电职业技术学院 |
陈泽韩 |
韩山师范学院 |
陈志敏 |
惠州学院 |
陈 红 |
广东技术师范学院 |
吴轩等 |
广州中医药大学 |
|
|
二等奖
陈创波 |
广东技术师范学院 |
谢寿国 |
广东教育学院 |
邹 琳 |
吉林大学珠海学院 |
杨绍虎 |
广东化工制药职业技术学院 |
莫 静 |
广东农工商职业技术学院 |
周游天 |
广州美术学院 |
张 红 |
中山大学 |
周跃珊 |
罗定职业技术学院 |
陈旖旖 |
韶关学院 |
蔡臻臻 |
华南师范大学 |
李延栋 |
华南农业大学 |
林汉珍 |
广州大学 |
黄淑婷 |
深圳大学 |
谢玉辉 |
华南农业大学 |
张文钊 |
韩山师范学院 |
闫海涛 |
暨南大学 |
陈楚佳 |
私立华联学院 |
许月负 |
中山大学 |
罗晨旻 |
华南理工学院 |
叶筱莹 |
汕头大学 |
孟欣燕 |
广东白云学院 |
邓妙慈 |
汕头大学 |
方贤赟 |
暨南大学 |
李石铭 |
汕头职业技术学院 |
梁小坚 |
广东轻工职业技术学院 |
施万里 |
东莞理工学院 |
三等奖
吴丽娜 |
广东药学院 |
利 莹 |
电子科技大学中山学院 |
苏翠霞 |
广东教育学院 |
伍艳娟 |
广东农工商职业技术学院 |
张丽京 |
东莞理工学院 |
欧爱玲 |
广东化工制药职业技术学院 |
杜理想 |
华南农业大学 |
林玉立 |
广东金融学院 |
黄嘉庆 |
广东商学院 |
章丽霞 |
韶关学院 |
陈潇淳 |
韩山师范学院 |
黄期望 |
私立华联学院 |
冼少婕 |
广州体育学院 |
谭小丽 |
韶关学院 |
梁超文 |
广东外语外贸大学 |
黄梓桐 |
私立华联学院 |
林秀波 |
广东建设职业技术学院 |
罗 将 |
吉林大学珠海学院 |
李莉扬 |
广东外语外贸大学 |
廖海军 |
广州大学 |
谢 珊 |
深圳大学 |
黎晓韵 |
广东外语外贸大学 |
陈佩锋 |
广东警官学院 |
曾李青 |
东莞理工学院 |
杨远辉 |
广州工商职业技术学院 |
许晓丽 |
番禺职业技术学院 |
林 盼 |
广东金融学院 |
黄日养 |
华南理工学院 |
刘启扬 |
广州大学 |
曹 瑜 |
广东商学院 |
陈佳涛 |
汕头职业技术学院 |
焦慧楠 |
广东建设职业技术学院 |
王水珍 |
广东技术师范学院 |
李汶嘉 |
南方医科大学 |
杨国华 |
广州工商职业技术学院 |
廖扬刚 |
广东工贸职业技术学院 |
黄燕青 |
广东财经职业学院 |
谢舒佳 |
汕头职业技术学院 |
杨春晓 |
广东海洋大学 |
|
|
(参加比赛的其他项目均获得优胜奖)
微信扫一扫
关注公众号
青春广东新闻
南方plus
共青团广东省委员会
官方微博
广东共青团
bilibili